Publicada 1057544-270-LP26

Compra por Suministro de Insumos y Accesorios para Administración Enteral Sistema ENFIT

Que, el establecimiento requiere la compra de insumos clínicos para Administración Enteral Sistema ENFIT en los Servicios Clínicos del Hospital Las Higueras

SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-08-2026 10:36
Inicio consultas
11-08-2026 13:00
Publicación de respuestas
26-08-2026 17:00
Cierre
31-08-2026 15:00
Apertura técnica
31-08-2026 15:01
Apertura económica
31-08-2026 15:01
Adjudicación
30-09-2026 17:00
25d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 90.000.000 CLP
Cierre 31 Aug 2026, 15:00
-4 días restantes
Rubro Adaptadores, conectores o extensiones de los equipos de alimentación enteral
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 90.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Adaptadores, conectores o extensiones de los equipos de alimentación enteral
032-0187 SONDA NASOYEYUNAL TRIPLE LUZ 9 FR (C/SIST.CONEXION ENFIT)
Cantidad: 48 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42231505
Adaptadores, conectores o extensiones de los equipos de alimentación enteral
032-0188 SONDA NASOYEYUNAL 12 FR (C/SIST.CONEXION ENFIT)
Cantidad: 600 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42231505
Adaptadores, conectores o extensiones de los equipos de alimentación enteral
032-0191 ADAPTADOR EN CONO ENFIT P/NUTRICION ENTERAL
Cantidad: 670 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42231505
Adaptadores, conectores o extensiones de los equipos de alimentación enteral
032-0192 SONDA NASOGASTRICA ALIMENTACION 14 FR (C/CONEXION ENFIT)
Cantidad: 1397 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42231505
Adaptadores, conectores o extensiones de los equipos de alimentación enteral
032-0193 SONDA NASOGASTRICA ALIMENTACION 15 FR (C/CONEXION ENFIT)
Cantidad: 1926 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42231505
Adaptadores, conectores o extensiones de los equipos de alimentación enteral
032-0194 SONDA NASOGASTRICA ALIMENTACION 18 FR (C/CONEXION ENFIT)
Cantidad: 672 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42231505
Adaptadores, conectores o extensiones de los equipos de alimentación enteral
032-0196 JERINGA DE NUTRICION ENTERAL 60 ML (C/CONEXION ENFIT HEMBRA)
Cantidad: 62664 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42231505
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-08-2026 10:36 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis