Cerrada 1057544-262-LE26

Compra por Suministro de Insumos Clínicos para Urología

Los productos licitados que a continuación se indican corresponden a la compra de insumos clínicos, requeridos para los procedimientos en usuarios del Servicio Clínico de Urología del Hospital Las Higueras de Talcahuano, de acuerdo con lo indicado por el profesional clínico.

SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
04-08-2026 16:19
Inicio consultas
04-08-2026 17:01
Publicación de respuestas
11-08-2026 18:00
Cierre
17-08-2026 15:01
Apertura técnica
17-08-2026 15:02
Apertura económica
17-08-2026 15:02
Adjudicación
17-09-2026 18:00
12d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 20.500.000 CLP
Cierre 17 Aug 2026, 15:01
-18 días restantes
Rubro Sets de nefrostomía o accesorios
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 20.500.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHOSPITAL LAS HIGUERAS
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Sets de nefrostomía o accesorios
018-0017 BOLSA RECOLEC.ORINA ADULTO 2000 ML ESTERIL (USO EXCL.UROLOGIA)
Cantidad: 882 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142709
Válvulas, adaptadores o conectores de circuito
022-0121 ALARGADOR DE 2 VIAS CON CONECTOR UNIVERSAL
Cantidad: 1436 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42272214
Catéteres venosos centrales
025-0217 CATETER PUNCION SUPRAPUBICA FR 10 X 8 (CISTOFIX)
Cantidad: 24 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221503
Catéteres venosos centrales
025-0815 CATETER PUNCION SUPRAPUBICA FR 15 X 12
Cantidad: 164 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221503
Sondas quirúrgicas
032-0017 SONDA FOLEY 1 CTE. 20 FR C/BALON 5 CC 2 VIAS
Cantidad: 757 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42293603
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 04-08-2026 16:19 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-08-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 17-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis