Cerrada 1057544-242-LE26

“Suministro de Artículos de Papelería y Escritorio”

Que, el establecimiento requiere la compra de productos de escritorio para cumplir con la programación de compra del establecimiento año 2026.

SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
17-07-2026 09:03
Inicio consultas
17-07-2026 15:15
Publicación de respuestas
24-07-2026 15:15
Cierre
27-07-2026 15:30
Apertura técnica
27-07-2026 15:30
Apertura económica
27-07-2026 15:30
Adjudicación
21-08-2026 18:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 27 Jul 2026, 15:30
-40 días restantes
Rubro Lápiz pasta
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Lápiz pasta
047-0063 LAPIZ MARCAR ROPA
Cantidad: 5319 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44121701
Papel para fotocopiadora o impresora
047-0094 PAPEL 9 CARATULAS IMPRESORA 11 X 15 3/4
Cantidad: 65 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 14111507
Sobres especiales
047-0140 SACO DE PAPEL C-2
Cantidad: 1440 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44121505
Sobres especiales
047-0153 SOBRE PANAMA
Cantidad: 520 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44121505
Tijeras
047-0190 TIJERA MUNDIAL SASTRE
Cantidad: 40 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44121618
Cinta adhesiva de doble cara
047-0287 CINTA DE COLOR ADHESIVA
Cantidad: 24 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31201505
Papeles de polietileno
047-0320 PAPEL ALUSA TRANSPARENTE
Cantidad: 78 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 14121802
Accesorios para carpetas con anillados
047-0338 ESPIRAL PLASTICO 16 MM
Cantidad: 2560 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44122022
Accesorios para carpetas con anillados
047-0339 ESPIRAL PLASTICO 20 MM
Cantidad: 520 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44122022
Accesorios para carpetas con anillados
047-0340 ESPIRAL PLASTICO 23 MM
Cantidad: 266 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44122022
Mica
047-0341 MICA LISA 020 CARTA
Cantidad: 556 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 11101501
Accesorios para carpetas con anillados
047-0345 ESPIRAL PLASTICO 29 MM
Cantidad: 71 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44122022
Accesorios para carpetas con anillados
047-0367 ESPIRAL PLASTICO 09 MM
Cantidad: 387 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44122022
Accesorios para carpetas con anillados
047-0368 ESPIRAL PLASTICO 18 MM
Cantidad: 2634 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44122022
Accesorios para carpetas con anillados
047-0370 ESPIRAL PLASTICO 32 MM
Cantidad: 250 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44122022
Sobres especiales
047-0503 SOBRE KRAF EXTRA-OFICIO
Cantidad: 530 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44121505
Papel para fotocopiadora o impresora
047-0520 PAPEL PARA IMPRESORA STERIVAC MODELO GS 5
Cantidad: 12 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 14111507
Etiquetas autoadhesivas
047-0583 ETIQUETA ADHESIVA P/PROTEC.CODIGO BARRA 50 X 60 MM X 3000 UD
Cantidad: 24 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55121606
Productos de artesanía multicultural
047-0608 PALOS DE HELADO COLORES
Cantidad: 366 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60124102
Tóner
047-0615 TONER HP 410 YELLOW PARA IMPRESORA HP LASER JET M452
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103103
Tóner
047-0617 TONER HP 410 MAGENTA PARA IMPRESORA HP LASER JET M 452
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103103
Artículos de papelería
047-0628 PAPEL P/ELECTROCARDIOGRAFO COMEN MODELO H12. TAMAÑO PAPEL:  13,9   X 20.9 APROX.
Cantidad: 106 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 14111509
Caja
047-0642 CAJAS DE CARTON CON TAPA 22CMS DE LARGO X 22 CMS DE ANCHO X 22 CMS DE ALTO.
Cantidad: 100 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 24112404
Marcadores
047-0670 MARCADOR PIZARRA (PLUMON) PUNTA REDONDA COLOR VERDE
Cantidad: 248 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44121708
Marcadores
047-0672 MARCADOR PIZARRA (PLUMON) PUNTA REDONDA COLOR CELESTE
Cantidad: 228 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44121708
Marcadores
047-0673 MARCADOR PIZARRA (PLUMON) PUNTA REDONDA COLOR NARANJA
Cantidad: 192 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44121708
Marcadores
047-0674 MARCADOR PIZARRA (PLUMON) PUNTA REDONDA COLOR ROSA
Cantidad: 196 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44121708
Marcadores
047-0675 MARCADOR PIZARRA (PLUMON) PUNTA REDONDA COLOR CIAN
Cantidad: 196 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44121708
Puestos de amarre
057-0449 ESTACIONES DE ACOPLAMIENTO
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211602
Cartuchos de tinta
057-0031 CATRIDGE CL-211 COLOR
Cantidad: 14 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103105
Cintas adhesivas de protección
066-0085 CINTA MASKING PARA AUTOCLAVE
Cantidad: 3120 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31201503
Libros o cuadernos de registro
047-0004 BORRADOR CUADRICULADO 7 MM.
Cantidad: 48 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 14111531
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 17-07-2026 09:03 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 27-07-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-08-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis