Publicada 1057544-232-LR26

SISTEMA NEUROMONITOREO INTRAOPERARTORIO DE COLUMNA

Suministro por requerimientos de material e insumos para Neuro Monitoreo de Columna en HHT

SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
24-07-2026 15:49
Inicio consultas
24-07-2026 18:56
Publicación de respuestas
07-08-2026 18:56
Cierre
24-08-2026 17:12
Apertura técnica
25-08-2026 08:00
Apertura económica
25-08-2026 08:00
Adjudicación
07-09-2026 17:13
2d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 24 Aug 2026, 17:12
-12 días restantes
Rubro Retractores espinales o neurológicos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Retractores espinales o neurológicos
022-0146 Sistema de Neuromonitoreo DE POTENCIALES EVOCADOS MOTORES
Cantidad: 160 Kits. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42293120
Retractores espinales o neurológicos
022-0147 Sonda de Estimulacion de Neuromonitoreo Columna
Cantidad: 40 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42293120
Retractores espinales o neurológicos
022-0148 Clip de Neuroestimulacion Columna
Cantidad: 160 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42293120
Retractores espinales o neurológicos
022-0149 Sistema de Neuromonitoreo DE POTENCIALES EVOCADOS SOMATO SENSITIVO
Cantidad: 80 Kits. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42293120
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 24-07-2026 15:49 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-08-2026 17:12 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 07-09-2026 17:13 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis