Cerrada 1057536-91-LE26

EQUIPOS CESFAM FRUTILLAR - GRUPO 2

Se requiere adquirir equipos para proyecto REPOSICION CENTRO DE SALUD DE ATENCION PRIMARIA FRUTILLAR bip 30219228-0

SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | Servicio de Salud del Reloncaví
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
24-07-2026 11:09
Inicio consultas
24-07-2026 11:31
Publicación de respuestas
31-07-2026 14:33
Cierre
05-08-2026 16:21
Apertura técnica
05-08-2026 16:22
Apertura económica
05-08-2026 16:22
Adjudicación
09-09-2026 16:22
3d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 55.636.905 CLP
Cierre 05 Aug 2026, 16:21
-32 días restantes
Rubro Oftalmoscopios o otoscopios o juegos de scopios
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 55.636.905 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Oftalmoscopios o otoscopios o juegos de scopios
OTOOFTALMOSCOPIO MURAL, SEGUN FORMULARIO T-1
Cantidad: 17 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42182005
Equipo electro quirúrgico o electro cauterio o accesorios o productos relacionados
ELECTROBISTURÍ, SEGUN FORMULARIO T-1
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295104
Componentes de órtesis termoplásticos
HORNO TERMOPLASTICOS 15 LITROS, SEGUN FORMULARIO T-1
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42241509
Almohadillas o compresas de calentar o de refrescar
CALENTADOR COMPRESAS HÚMEDAS, SEGUN FORMULARIO T-1
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142108
Lámparas o luces instaladas de examen médico
LÁMPARA DE EXAMEN, SEGUN FORMULARIO T-1
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42182602
Lámparas o luces instaladas de examen médico
LÁMPARA PROCEDIMIENTOS RODABLE, SEGUN FORMULARIO T-1
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42182602
Refrigerador y congelador combinado
REFRIGERADOR CLINICO 390 L (P/MEDICAMENTOS),SEGUN FORMULARIO T-1
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 24131501
Película selladora de laboratorio
SELLADORA DE PAPEL BILAMINADO, SEGUN FORMULARIO T-1
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41122410
Unidades de oxímetros de pulso
OXÍMETRO DE PULSO (TIPO MONITOR), SEGUN FORMULARIO T-1
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42181801
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 24-07-2026 11:09 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 05-08-2026 16:21 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 09-09-2026 16:22 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis