Cerrada 1057536-101-LE26

Equipamiento Cesfam Frutillar

Adquisición Equipamiento Cesfam Frutillar código BIP 30219228-0

SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | Servicio de Salud del Reloncaví
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 11:31
Inicio consultas
31-07-2026 13:00
Publicación de respuestas
07-08-2026 16:00
Cierre
14-08-2026 16:00
Apertura técnica
14-08-2026 16:01
Apertura económica
14-08-2026 16:01
Adjudicación
23-09-2026 16:00
17d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 9.316.200 CLP
Cierre 14 Aug 2026, 16:00
-22 días restantes
Rubro Carros médicos o accesorios
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 9.316.200 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMinisterio de Salud
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Carros médicos o accesorios
Carro material limpio/sucio
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42192404
Carros médicos o accesorios
Carro Utilitario
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42192404
Cocinas domésticas
Cocina domestica encimera
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52141504
Balanzas electrónicas de carga superior
Balanzas/Tallimetro/Cinta metrica- Maleta trabajo en terreno
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41111501
Maletines
Caja traslado material/Maleta-Maleta Trabajo en terreno
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53121702
Notebook, laptop o computador portátil excepto Tablet PC
Notebook-Maleta trabajo en terreno
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211503
Oftalmoscopios o otoscopios o juegos de scopios
Oftalmoscopio-Maleta trabajo en terreno
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42182005
Unidades de oxímetros de pulso
Oximetro infantil-Maleta trabajo en terreno
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42181801
Tensiómetros
Tensiómetro-Maleta trabajo en terreno
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41114509
Sillones reclinables de hospital o accesorios
Sillón Podologico
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42192102
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 11:31 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 23-09-2026 16:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis