Cerrada 1057536-100-LE26

EQUIPAMIENTO COMPLEMENTARIO PARA ATENCION CLINICA

SE REQUIERE ADQUIRIR EQUIPAMIENTO COMPLEMENTARIO PARA ATENCION CLINICA PROYECTO CENTRO DE SALUD DE ATENCION PRIMARIA FRUTILLAR DE ACUERDO AL BIP N 30219228-0

SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | Servicio de Salud del Reloncaví
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
03-08-2026 10:05
Inicio consultas
03-08-2026 16:01
Publicación de respuestas
07-08-2026 16:00
Cierre
12-08-2026 17:00
Apertura técnica
12-08-2026 17:01
Apertura económica
12-08-2026 17:01
Adjudicación
16-09-2026 15:09
10d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 12 Aug 2026, 17:00
-25 días restantes
Rubro mudadores o accesorios
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

mudadores o accesorios
MUEBLE MUDADOR FIJO CON CAJONES SEGUN FORMULARIO T-1
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101812
Taburete escalonado
ESCABEL SEGUN FORMULARIO T-1
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30191505
Bandejas mayo de regazo o estantes mayo para uso quirúrgico
MESA MAYO SEGUN FORMULARIO T-1
Cantidad: 9 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295106
Mesas de trabajo
MESA TOMA MUESTRA SEGUN FORMULARIO T-1
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56112109
Transceptores y convertidores de soporte
SOPORTE UNIVERSAL SEGUN FORMULARIO T-1
Cantidad: 11 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43201553
Hardware de vías carriles de cortina o biombos o cortinas de cubículo del paciente
BIOMBO CLÍNICO 2 CUERPOS SEGUN FORMULARIO T-1
Cantidad: 9 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42191607
Hardware de vías carriles de cortina o biombos o cortinas de cubículo del paciente
BIOMBO CLÍNICO 3 CUERPOS SEGUN FORMULARIO T-1
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42191607
Sets o kits de pruebas psicodiagnósticas
BATERÍA TEST WAIS SEGUN FORMULARIO T-1
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42182304
Sets o kits de pruebas psicodiagnósticas
OCLUSOR METÁLICO SEGUN FORMULARIO T-1
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42182304
Sets o kits de pruebas psicodiagnósticas
SET DE EVALUACION PSICOMOTORA EEDP SEGUN FORMULARIO T-1
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42182304
Juegos terapéuticos
SET PARA EVALUACIÓN DE DESARROLLO PSICOMOTOR TEPSI SEGUN FORMULARIO T-1
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251503
Organizadores para cajones de escritorio
CAJON PARA JUGUETES SEGUN FORMULARIO T-1
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44111502
Espejos o paneles acrílicos transparentes
ESPEJO MURAL (ESTIMULACIÓN) SEGUN FORMULARIO T-1
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60121602
Servicios de fabricación de maletas y bolsos de piel
MALÉTA PODOLÓGICA SEGUN FORMULARIO T-1
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73141711
Retractores de dedos
SET HAND MASTER FLEX (EXTENSIÓN DEDOS) SEGUN FORMULARIO T-1
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42293132
Analizadores de glucosa
ANALIZADOR DE GLUCOSA CAPILAR
Cantidad: 23 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41115830
Diapasón
DIAPASÓN 128 HZ
Cantidad: 14 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131504
Higrómetros
TERMOHIGRÓMETRO
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41112301
Circuito de respiración o ventilador
VENTILADOR MANUAL ADULTO
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42272209
Tijeras
TIJERA PATO
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44121624
Almohadillas, cojines o almohadas para posicionar el enfermo
ALMOHADILLA DE APOYO PARA TOMA DE MUESTRA
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42141705
Bandejas de examen
BANDEJA ACERO INOXIDABLE 25X15X3 APROX
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42181515
Equipo de bomba de irrigación quirúrgico o lavado pulsado o accesorios con o sin succión
CALIPER
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295118
Cintas métricas
CINTA MÉTRICA
Cantidad: 14 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 27111801
Termómetros de mano
TERMÓMETRO DIGITAL
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41112213
Mesas
MESA REDONDA
Cantidad: 7 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101519
Mesas
MESA RECTANGULAR 8 PERSONAS
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101519
Relojes de pared
RELOJ MURAL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 54111601
Estantes, cajones o armarios industriales
KÁRDEX
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56111906
Cortinas o máscaras o delantales médicos de resguardo radiológico
DELANTAL PLOMADO
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42204002
Estaciones de soldado, desoldado o mixtas
SOLDADURA DE MANO PORTÁTIL (TIPO MICRO TORCH)
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 23171530
Ollas a presión domésticas
HIDROMUFLA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52151808
Columnas de prensa hidráulica
PRENSA HIDRAULICA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 27121503
Unidades dentales
MUFLAS
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30201903
Ollas a presión domésticas
OLLA A PRESIÓN NEUMÁTICA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52151808
Coolers
COOLER
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49121505
Recipientes para residuos sanitarios
BALDE A PEDAL ACERO INOXIDABL
Cantidad: 55 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131703
Carros para limpieza
CARRO DE ASEO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47121501
Envases para residuos o forros rígidos
PAPELERO METALICO 30X35
Cantidad: 70 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47121702
Circuito de respiración o ventilador
VENTILADOR MANUAL PEDIÁTRICO
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42272209
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 03-08-2026 10:05 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 12-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 16-09-2026 15:09 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis