Cerrada 1057513-21-LE26

Adquisicion de Carnes rojas y derivados H.Q.

El Hospital de Quirihue requiere Adquirir Mensualmente carnes rojas, blancas y derivados, con entrega semanal o diaria de acuerdo a necesidad del Servicio de Alimentación, con un presupuesto anual para la adquisición necesaria podrán aumentar o disminuir sus cantidades para ser usados en pacientes Hospitalizados, los productos deberán ser entregados frescos, con adecuada textura, apariencia, olor, de acuerdo las exigencias sanitarias en adecuado transporte para uso en pacientes Hospitalizados y cuando corresponda a funcionarios en otras actividades que el establecimiento requiera, de acuerdo a disponibilidad presupuestarias según se describen:

SERVICIO DE SALUD NUBLE HOSPITAL DE QUIRIHUE | Bienes y Servicios
Región del Ñuble
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
03-08-2026 10:35
Inicio consultas
04-08-2026 09:45
Publicación de respuestas
07-08-2026 16:45
Cierre
12-08-2026 10:10
Apertura técnica
12-08-2026 10:12
Apertura económica
12-08-2026 10:12
Adjudicación
21-08-2026 15:11
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 48.000.000 CLP
Cierre 12 Aug 2026, 10:10
-24 días restantes
Rubro Carne de ave o carne fresca
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 48.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto Hospital Quirihue
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Carne de ave o carne fresca
Carne punta ganso
Cantidad: 100 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50111510
Carne de ave o carne fresca
Carne de pavo picada
Cantidad: 30 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50111510
Carne de ave o carne fresca
Costillar Cerdo
Cantidad: 10 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50111510
Carne de ave o carne fresca
Chuleta de cerdo
Cantidad: 50 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50111510
Pescado congelado
Filete de salmón 200 grs.
Cantidad: 20 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50121537
Bandejas de huevos
Huevos frescos
Cantidad: 1500 Docenas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 24121508
Carnes frescas procesadas y preparadas
Longanizas cerdo similar a Pincheira
Cantidad: 60 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50112001
Pescado congelado
Merluza congelada
Cantidad: 30 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50121537
Carne de ave o carne fresca
Pana de pollo
Cantidad: 750 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50111510
Carne de ave o carne fresca
Pechuga de pollo
Cantidad: 2400 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50111510
Carne de ave o carne fresca
Pollo pechuga deshuesada
Cantidad: 50 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50111510
Carne de ave o carne fresca
Posta rosada nacional categoria V
Cantidad: 2400 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50111510
Carne de ave o carne fresca
Pulpa Cerdo
Cantidad: 100 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50111510
Carne de ave o carne fresca
Truto entero de pollo
Cantidad: 300 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50111510
Carnes frescas procesadas y preparadas
Vienesas
Cantidad: 10 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50112001
Queso natural
Queso Laminado
Cantidad: 10 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50131801
Carnes frescas procesadas y preparadas
Pechuga de pavo cocida y laminada
Cantidad: 10 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50112001
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 03-08-2026 10:35 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 12-08-2026 10:10 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-08-2026 15:11 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis