Cerrada 1057513-20-LE26

Adquisicion de Frutas y Verduras S. Alimentacion

El Hospital de Quirihue requiere Adquirir Mensualmente Frutas y Verduras, con entrega semanal o diaria de acuerdo a necesidad del Servicio de Alimentación, con un presupuesto anual para la adquisición necesaria podrán aumentar o disminuir sus cantidades para ser usados en pacientes Hospitalizados, los productos deberán ser entregados frescos, con adecuada textura, apariencia, olor, de acuerdo las exigencias sanitarias en adecuado transporte para uso en pacientes Hospitalizados y cuando corresponda a funcionarios en otras actividades que el establecimiento requiera, de acuerdo a disponibilidad presupuestarias según se describen:

SERVICIO DE SALUD NUBLE HOSPITAL DE QUIRIHUE | Bienes y Servicios
Región del Ñuble
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
03-08-2026 09:42
Inicio consultas
04-08-2026 09:24
Publicación de respuestas
07-08-2026 20:24
Cierre
12-08-2026 09:51
Apertura técnica
12-08-2026 09:52
Apertura económica
12-08-2026 09:52
Adjudicación
21-08-2026 19:52
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 13.600.000 CLP
Cierre 12 Aug 2026, 09:51
-24 días restantes
Rubro Fruta fresca
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 13.600.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto Hospital Quirihue
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Fruta fresca
Acelgas
Cantidad: 2600 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Fruta fresca
Ajos
Cantidad: 1400 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Fruta fresca
Albahaca
Cantidad: 30 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Fruta fresca
Apio Ensalada
Cantidad: 300 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Fruta fresca
Brocoli
Cantidad: 320 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Fruta fresca
Cebolla Morada
Cantidad: 70 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Fruta fresca
Cebollas
Cantidad: 800 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Fruta fresca
Choclos
Cantidad: 100 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Fruta fresca
Cilantro
Cantidad: 40 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Fruta fresca
Ciruelas
Cantidad: 360 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Fruta fresca
Coliflor
Cantidad: 240 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Fruta fresca
Durazno Platano
Cantidad: 360 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Fruta fresca
Espinaca
Cantidad: 80 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Fruta fresca
Kiwi
Cantidad: 500 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Fruta fresca
Lechugas Scarola
Cantidad: 900 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Fruta fresca
Limón
Cantidad: 400 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Fruta fresca
Mandarina
Cantidad: 400 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Fruta fresca
Manzanas rojas y verdes
Cantidad: 2600 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Fruta fresca
Melón Calameño
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Fruta fresca
Membrillo
Cantidad: 340 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Fruta fresca
Morrón
Cantidad: 500 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Fruta fresca
Naranjas
Cantidad: 300 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Fruta fresca
Palta Negra
Cantidad: 300 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Fruta fresca
Papas por 25 kilos.
Cantidad: 480 Sacos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Fruta fresca
Pepinillos
Cantidad: 280 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Fruta fresca
Pepinos frutas
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Fruta fresca
Peras
Cantidad: 800 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Fruta fresca
Perejil
Cantidad: 140 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Fruta fresca
Piña en frutas
Cantidad: 40 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Fruta fresca
Platanos
Cantidad: 400 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Fruta fresca
Porotos granados
Cantidad: 40 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Fruta fresca
Porotos Verdes
Cantidad: 10 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Fruta fresca
Repollos
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Fruta fresca
Repollo Morado
Cantidad: 40 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Fruta fresca
Sandias
Cantidad: 60 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Fruta fresca
Tomates
Cantidad: 240 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Fruta fresca
Verduras apio sopa
Cantidad: 50 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Fruta fresca
Zanahorias
Cantidad: 3400 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Fruta fresca
Zapallo Camote
Cantidad: 1400 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Fruta fresca
Verduras beterraga
Cantidad: 3400 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Fruta fresca
Zapallos Italianos
Cantidad: 3600 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Fruta fresca
Uva sin pepa
Cantidad: 140 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Fruta fresca
Arándanos
Cantidad: 50 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Fruta fresca
Tomates Cherry
Cantidad: 10 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Fruta fresca
Frutillas
Cantidad: 20 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 03-08-2026 09:42 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 12-08-2026 09:51 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-08-2026 19:52 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis