Publicada 1057509-260-LP26

COMPRA DE SERVICIOS PROFESIONALES PARA MANTENIMIENTO DE CLIMATIZACIÓN INDUSTRIAL vps

El Hospital Regional de Ñuble llama a Licitación Pública, se requiere la “Compra de Servicios Profesionales para Mantenimiento de Climatización Industrial”, durante 12 meses para la Sección de Licitaciones y Convenios. Se pretende obtener la mejor calidad y oportunidad en la adquisición de los servicios a un precio conveniente de acuerdo con los siguientes requerimientos técnicos.

HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios
Región del Ñuble
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 15:26
Inicio consultas
01-09-2026 15:31
Publicación de respuestas
08-09-2026 15:00
3d
Cierre
14-09-2026 15:00
9d
Apertura técnica
14-09-2026 15:01
9d
Apertura económica
14-09-2026 15:01
9d
Adjudicación
30-09-2026 15:00
25d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 14 Sep 2026, 15:00
10 días restantes
Rubro Profesionales
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 14-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Profesionales
Técnico en Climatización Industrial (44 hrs semanales y 4to Turno). Las prestaciones deberán ser realizadas en la Sección de Mantención de Climatización Industrial, perteneciente al Departamento de Ingeniería en el Hospital Regional de Ñuble de Chillán.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111715
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 15:26 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis