Desierta 1057509-236-LE26

COMPRA DE SERVICIOS DE TÉCNICOS PARAMÉDICOS PARA CAE nat

El Hospital Clínico Herminda Martín de Chillán llama a Licitación Pública a través del Portal Mercado Público, para la contratación del 'CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS DE TÉCNICOS PARAMÉDICOS PARA EL CENTRO DE RESPONSABILIDAD ATENCIÓN AMBULATORIA DE ESPECIALIDADES (CAE)', destinado a prestar apoyo técnico en consultas, procedimientos y exámenes de distintas especialidades médicas, en el marco de la extensión horaria del CAE, conforme a los requerimientos establecidos en las Bases Administrativas y Técnicas de la presente licitación. El objetivo es asegurar la continuidad operativa del CAE, garantizar una atención técnicamente calificada y oportuna a los usuarios, y contribuir al desarrollo eficiente de las prestaciones de salud ambulatoria de especialidades, a un precio técnica y económicamente conveniente para el Hospital.

HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios
Región del Ñuble
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
14-08-2026 10:31
Inicio consultas
14-08-2026 11:01
Publicación de respuestas
18-08-2026 18:00
Cierre
21-08-2026 15:00
Apertura técnica
21-08-2026 15:01
Apertura económica
21-08-2026 15:01
Adjudicación
30-09-2026 19:00
24d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 21 Aug 2026, 15:00
-16 días restantes
Rubro Servicios paramédicos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios paramédicos
El Hospital requiere contratar Servicios de Técnicos Paramédicos para apoyo en consultas, procedimientos y exámenes en Centro de Responsabilidad Atención Ambulatoria de Especialidades. Ofertar según Anexo N°2 "Oferta Economica", presente en Bases Administ
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85101604
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 14-08-2026 10:31 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis