Adjudicada 1057508-70-L126

SEGUNDO LLAMADO PARA CONTRATACIÓN VEHÍCULO TRASLADO EQUIPO CLÍNICO E INSUMOS PARA RUTA MÉDICA DE CALLE 2026 DEL SERVICIO DE SALUD ÑUBLE

El Servicio de Salud Ñuble llama a Licitación Pública a través del Portal Mercado Público para contratar el servicio de traslado de Equipo Clínico e Insumos destinados a la atención médica de personas en situación de calle, incluyendo recorridos a albergues y hospederías de las comunas de Chillán y San Carlos. Se contempla un total estimado de 40 salidas.

SERVICIO DE SALUD NUBLE | Bienes y Servicios
Región del Ñuble
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
05-06-2026 12:16
Inicio consultas
05-06-2026 12:16
Publicación de respuestas
10-06-2026 17:00
Cierre
12-06-2026 16:00
Apertura técnica
15-06-2026 08:00
Apertura económica
15-06-2026 08:00
Adjudicación
14-07-2026 17:04
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 3.600.000 CLP
Cierre 12 Jun 2026, 16:00
-85 días restantes
Rubro Arriendo de vehículos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 3.600.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Arriendo de vehículos
Minibus para traslado de porfesionales Ruta Medica de Calle 2026
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111808
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 05-06-2026 12:16 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 12-06-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-07-2026 17:04 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis