Publicada 1057508-104-LP26

CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS DE TRANSPORTE

El Servicio de Salud Ñuble llama a Licitación Pública para la contratación de un convenio de prestación de servicios de transporte destinado al traslado de personal clínico y equipos de apoyo en el marco de la Estrategia de Salud Mental de la Red Asistencial de Ñuble. El servicio deberá asegurar la disponibilidad de vehículos y conductores para el desarrollo de actividades asistenciales, visitas domiciliarias, intervenciones comunitarias y demás acciones programadas por los dispositivos de Salud Mental, tanto dentro como fuera de la Región de Ñuble, de acuerdo a los requerimientos especificados en las Bases Administrativas y Técnicas de la presente licitación.

SERVICIO DE SALUD NUBLE | Bienes y Servicios
Región del Ñuble
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
18-08-2026 16:26
Inicio consultas
18-08-2026 16:31
Publicación de respuestas
27-08-2026 17:00
Cierre
07-09-2026 16:00
44h
Apertura técnica
08-09-2026 08:00
2d
Apertura económica
08-09-2026 08:00
2d
Adjudicación
23-09-2026 17:00
17d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 273.600.000 CLP
Cierre 07 Sep 2026, 16:00
2 días restantes
Rubro Arriendo de vehículos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 273.600.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 07-09-2026 16:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Arriendo de vehículos
Moviles 4x4 con conductor
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111808
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 18-08-2026 16:26 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-09-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 23-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis