Publicada 1057503-128-LP26

Adquisición de Sistema de Osteosíntesis Fémur Distal y Diafisiario Compleja por Convenio de Suministro para el Hospital Padre Alberto Hurtado

El objetivo de la presente licitación es proveer del suministro de Sistema de Osteosíntesis Fémur Distal y Diafisiario Compleja, que cumpla con las exigencias precisadas en las Bases Administrativas y Técnicas de la Propuesta.

HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | Bienes y Servicios
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 12:20
Inicio consultas
31-08-2026 13:11
Publicación de respuestas
10-09-2026 16:00
5d
Cierre
21-09-2026 16:00
16d
Apertura técnica
21-09-2026 16:01
16d
Apertura económica
21-09-2026 16:01
16d
Adjudicación
21-12-2026 16:00
107d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 100.000.000 CLP
Cierre 21 Sep 2026, 16:00
16 días restantes
Rubro Dispositivos prostéticos de la extremidad inferior
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 100.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 21-09-2026 16:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Dispositivos prostéticos de la extremidad inferior
OSTEOSÍNTESIS FEMUR DISTAL Y DIAFIASIARIO COMPLEJA (ver numeral 3 de las Bases Técnicas)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42242001
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 12:20 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-09-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-12-2026 16:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis