Cerrada 1057503-115-LE26

Adquisición de Módulo Nutricional en Polvo por Convenio de Suministro para el Hospital Padre Alberto Hurtado

El objetivo de la presente licitación es proveer del suministro de Módulo Nutricional en Polvo, que cumpla con las exigencias precisadas en las Bases Administrativas y Técnicas de la Propuesta.

HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | Bienes y Servicios
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-07-2026 15:57
Inicio consultas
30-07-2026 16:22
Publicación de respuestas
06-08-2026 16:00
Cierre
12-08-2026 16:00
Apertura técnica
12-08-2026 16:01
Apertura económica
12-08-2026 16:01
Adjudicación
10-11-2026 16:00
65d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 67.000.000 CLP
Cierre 12 Aug 2026, 16:00
-25 días restantes
Rubro Fórmulas suplementarias de adulto para uso general
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 67.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Fórmulas suplementarias de adulto para uso general
MÓDULO NUTRICIONAL EN POLVO, ESPESANTE A BASE DE GOMA XANTANA PARA USO EN TRASTORNO DE DEGLUCIÓN. PRESENTACIÓN DE 100 A 250 GR MÁXIMO POR ENVASE, LIBRE DE GLUTEN Y LACTOSA
Cantidad: 3240 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42231801
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-07-2026 15:57 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 12-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 10-11-2026 16:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis