Publicada 1057501-536-LE26

PAÑOS DE LIMPIESA - TRAPEROS OTROS INSUMOS

Se solicita contar con insumos de Aseo para el Hospital.

COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO
Ubicación no especificada
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 00:00
Inicio consultas
31-08-2026 14:00
Publicación de respuestas
04-09-2026 21:00
Cierre
11-09-2026 00:00
4d
Apertura técnica
14-09-2026 16:38
8d
Apertura económica
14-09-2026 16:38
8d
Adjudicación
18-09-2026 16:38
12d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 11 Sep 2026, 00:00
4 días restantes
Rubro Paños de limpieza absorbente
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 11-09-2026 00:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Paños de limpieza absorbente
30-006-351-038-00 PANOS AMARILLOS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131602
Paños de limpieza absorbente
30-006-351-080-00 PANOS DE COCINA DE TELA (USO SECAR LOZA)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131602
Paños de limpieza absorbente
30-006-351-032-00 PAÑO ABRASIVO DE FIBRA 18 X 10 CM. PLANO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131602
Paños de limpieza absorbente
30-006-353-128-00 PAÑO LIMPIEZA PISO ULTRA ABSORVENTE AMARILLO DE 50 X 57 CMS GRANDE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131602
Paños de limpieza absorbente
30-006-351-069-00 PAÑO MULTIUSO ULTRA ROLLO DE 22 X 23 CMS 8ROLLO DE 20 HOJAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131602
Paños de limpieza absorbente
30-006-353-058-00 PAÑO PARA LIMPIEZA ABSOLVENTE SINTETICO VIRUTEX ROLLO X 20 UDS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131602
Paños de limpieza absorbente
30-006-351-222-00 PAÑO WYPALL X 60 MULTIUSO 100 HJS DE 30 X 36 CMS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131602
Paños de limpieza absorbente
30-006-355-002-00 TRAPERO DE ALGODON CON OJAL DE 50X70 CMS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131602
Paños de limpieza absorbente
30-006-351-226-00 TRAPERO MICROFIBRA 40 X 60 CMS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131602
Paños de limpieza absorbente
30-006-351-039-00 TRAPEROS FRAZADAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131602
Paños de limpieza absorbente
30-006-351-084-00 MOPA LIVE MICROFIBRA DE 60 CMS P/MANGO METALICO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131602
Paños de limpieza absorbente
30-006-351-228-00 MOPA CON PALO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131602
Paños de limpieza absorbente
30-006-351-075-00 MOPA TRAPERO SIN PALO (videla)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131602
Paños de limpieza absorbente
30-006-351-041-00 SACOS DE OSNABURGO 70 X 40 (P/TRAPEAR)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131602
Paños de limpieza absorbente
30-006-351-300-00 SET MOPA CON MANGO TIPO WINKLER 80 CM
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131602
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-09-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 18-09-2026 16:38 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis