Publicada 1057501-516-LE26

CONVENIO INSUMOS NEONATOLOGIA II

DAR CONTINUIDAD A LA ATENCION DE PACIENTES

COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
19-08-2026 11:31
Inicio consultas
19-08-2026 11:40
Publicación de respuestas
26-08-2026 18:00
Cierre
31-08-2026 15:00
Apertura técnica
31-08-2026 15:01
Apertura económica
31-08-2026 15:01
Adjudicación
31-12-2026 11:09
117d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto DAR CONTINUIDAD EN LA ATENCIÓN DE PACIENTES
Cierre 31 Aug 2026, 15:00
-5 días restantes
Rubro Reguladores de flujo intravenoso con control calibrado
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado DAR CONTINUIDAD EN LA ATENCIÓN DE PACIENTES
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Reguladores de flujo intravenoso con control calibrado
20-347-400-213-00 SENSOR DE FLUJO DESECHABLE COMPATIBLE CON VENTILADOR SLE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221901
Brazalete
20-340-250-087-00 BRAZALETE DE IDENTIFICACION RECIEN NACIDO COLOR BLANCO
Cantidad: 1 Caja. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102508
Registradores de temperaturas de fusión
20-347-400-223-00 SENSOR DE TEMPERATURA PIEL AMARILLO EQUIVALENTE A MX11000
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41112203
Circuito de respiración o ventilador
20-347-400-230-00 CIRCUITO NEONATAL DESECHABLE DE VENTILACION MECANICA EQUIVALENTE A RT265
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42272209
Trocares quirúrgicos para uso general o accesorios
20-224-600-039-00 TROCAR TORAX N-12
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42291620
Ventiladores
20-347-400-235-00 LINEA MEDICION CO2 DESECHABLE PARA VENTILACION MECANICA NEONATAL EQUIVALENTE A SLE6000
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 40101604
Servicios broncopulmonares
20-347-400-215-00 PULMON PRUEBA SIN LATEX COMPATIBLE CON VENTILADOR NEOPUFF
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85121604
Agujas para anestesia
20-224-600-007-00 TROCAR CATETER TORAX.12 FR
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142502
Electrodos de parche de electrocardiografía (ECG)
20-347-350-155-00 PARCHE PARA MARCAPASO PEDIATRICO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42181708
Sondas o sensores de oxímetros de pulso
20-347-850-125-00 SENSOR DE TEMPERATURA EN "Y" DE PIEL PARA INCUBADORA DE CUIDADOS INTENSIVOS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42181803
Circuito de respiración o ventilador
20-347-400-222-00 SENSOR DESECHABLE NEONATAL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42272209
Sistemas de visualización coronaria
20-347-400-226-00 ADAPTADORES CON GUIAS POSICIONAMIENTO COMPATIBLE CON ELECTROENCEFALOGRAMA BRAINZ
Cantidad: 1 Kit. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42294402
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 19-08-2026 11:31 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-12-2026 11:09 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis