Publicada 1057501-505-LE26

CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS CLÍNICOS DESIERTOS

DAR CONTINUIDAD A LA ATENCION DE PACIENTES

COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 14:20
Inicio consultas
21-08-2026 14:30
Publicación de respuestas
28-08-2026 18:00
Cierre
01-09-2026 15:00
Apertura técnica
01-09-2026 15:01
Apertura económica
01-09-2026 15:01
Adjudicación
31-12-2026 16:20
117d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto DAR CONTINUIDAD EN LA ATENCIÓN DE PACIENTES
Cierre 01 Sep 2026, 15:00
-3 días restantes
Rubro Sondas quirúrgicas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado DAR CONTINUIDAD EN LA ATENCIÓN DE PACIENTES
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Sondas quirúrgicas
20-222-100-184-00 TUBOS ESTERILES CON TAPA 5 ML 12X75 MM, CJ 1000 UD EQUIVALENTE A VITEK COD F0406
Cantidad: 1 Bolsa. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42293603
Sondas quirúrgicas
20-222-200-206-00 CANULA VENA CAVA RECTA 22FR EQUIVALENTE A HKV45L
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42293603
Catéteres venosos centrales
20-222-500-914-00 CATETER VENOSO 3 LUMEN 7 FR X 16 CM
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221503
Bolsas de infusión de presión intravenosas y arteriales
20-222-100-455-00 FILTRO DE INFUSION 0,2 MICRAS LUER LOCK
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221704
Sondas quirúrgicas
20-222-500-581-00 CATETER VERTEBRAL 4FR X 100CM HIDROFILICO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42293603
Sondas quirúrgicas
20-222-500-582-00 CATETER VERTEBRAL 4FR X 100CM NO HIDROFILICO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42293603
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 14:20 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 01-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-12-2026 16:20 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis