Publicada 1057501-500-LP26

CONVENIO PROTESIS VARIAS

DAR CONTINUIDAD A LA ATENCION DE PACIENTES

COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
18-08-2026 12:33
Inicio consultas
18-08-2026 12:45
Publicación de respuestas
28-08-2026 18:00
Cierre
08-09-2026 15:00
3d
Apertura técnica
08-09-2026 15:01
3d
Apertura económica
08-09-2026 15:01
3d
Adjudicación
31-12-2026 19:55
117d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto DAR CONTINUIDAD EN LA ATENCIÓN DE PACIENTES
Cierre 08 Sep 2026, 15:00
4 días restantes
Rubro Sets de drenaje biliar por endoscopia
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado DAR CONTINUIDAD EN LA ATENCIÓN DE PACIENTES
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 08-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Sets de drenaje biliar por endoscopia
20-345-200-004-00 PROTESIS ESOFAGICA AUTOEXPANDIBLE POLIFLEX S
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42294941
Sets de drenaje biliar por endoscopia
20-345-050-038-00 PROTESIS O STENT ESOFAGICO METALICO DIFERENTES MEDIDAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42294941
Sets de drenaje biliar por endoscopia
20-340-700-161-00 PROTESIS AUTOEXPANDIBLE DUODENAL 14CM.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42294941
Sets de drenaje biliar por endoscopia
20-340-700-201-00 PROTESIS BILIAR NO RECUBIERTA METALICA DIFERENTES MEDIDAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42294941
Sets de drenaje biliar por endoscopia
20-340-700-189-00 PROTESIS BILIAR RECUBIERTA METALICA DIFERENTES MEDIDAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42294941
Sets de drenaje biliar por endoscopia
20-345-450-003-00 PROTESIS DE NITINOL AUTOEXPANSIBLE PARA HEMORRAGIAS POR VARICES ESOFAGICAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42294941
Sets de drenaje biliar por endoscopia
20-345-450-004-00 EXTRACTOR PROTESIS ESOFAGICA AUTOEXPANDIBLE COMPATIBLE SX-ELLA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42294941
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 18-08-2026 12:33 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 08-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-12-2026 19:55 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis