Publicada 1057501-497-LR26

EQUIPO DE COLUMNA CONVENIO INSUMOS PARA BIOPSIA

El Hospital Dr. Sótero del Río, mediante licitación pública, requiere contar con EQUIPO DE COLUMNA CONVENIO INSUMOS PARA BIOPSIA que permita contar con a fin de brindar oportuna prestación asistencial a los pacientes del HSR, por un periodo de 36 meses.

COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
19-08-2026 17:23
Inicio consultas
19-08-2026 18:49
Publicación de respuestas
28-08-2026 18:49
Cierre
21-09-2026 19:57
15d
Apertura técnica
21-09-2026 19:58
15d
Apertura económica
21-09-2026 19:58
15d
Adjudicación
30-09-2026 19:58
24d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto presupuesto disponible
Cierre 21 Sep 2026, 19:57
14 días restantes
Rubro Dispositivos de sujeción protésica o accesorios
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado presupuesto disponible
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 21-09-2026 19:57

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Dispositivos de sujeción protésica o accesorios
21-360-400-026-00 CANULA DE TRABAJO 8G DESECHABLE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42242003
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 19-08-2026 17:23 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-09-2026 19:57 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 19:58 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis