Publicada 1057501-492-LR26

CONVENIO LENTE INTRAOCULAR

DAR CONTINUIDAD A LA ATENCION DE PACIENTES

COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
19-08-2026 11:49
Inicio consultas
19-08-2026 12:00
Publicación de respuestas
02-09-2026 18:00
Cierre
22-09-2026 15:00
16d
Apertura técnica
22-09-2026 15:01
16d
Apertura económica
22-09-2026 15:01
16d
Adjudicación
29-01-2027 14:27
145d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto DAR CONTINUIDAD EN LA ATENCIÓN DE PACIENTES
Cierre 22 Sep 2026, 15:00
15 días restantes
Rubro Instrumentos para la membrana intraocular para cirugía oftálmica
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado DAR CONTINUIDAD EN LA ATENCIÓN DE PACIENTES
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 22-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Instrumentos para la membrana intraocular para cirugía oftálmica
21-600-500-001-00 LENTE INTRAOCULAR MONOFOCAL ASFÉRICO SISTEMA DE APLICACIÓN PRECARGADO CON LENTE INTRAOCULAR MONOFOCAL ASFÉRICO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42294504
Instrumentos para la membrana intraocular para cirugía oftálmica
21-600-500-005-00 LENTE INTRAOCULAR MONOFOCAL MONOPIEZA TÓRICO PARA CORRECCIÓN DE ASTIGMATISMO, ACRÍLICO HIDROFÓBICO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42294504
Instrumentos para la membrana intraocular para cirugía oftálmica
21-600-500-007-00 LENTE INTRAOCULAR ÓPTICA BICONVEXA ASFÉRICA CON TECNOLOGÍA XWAVE. ACRÍLICO HIDROFÓBICO, CON FILTRO UV.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42294504
Instrumentos para la membrana intraocular para cirugía oftálmica
21-600-500-008-00 LENTE DE RANGO DE VISIÓN EXTENDIDA NO DIFRACTIVO TÓRICO ÓPTICA BICONVEXA ASIMÉTRICA CON TECNOLOGÍA XWAVE.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42294504
Instrumentos para la membrana intraocular para cirugía oftálmica
21-600-500-011-00 LENTE INTRAOCULAR DE PMMA PARA CÁMARA ANTERIOR, CON FILTRO UV, ÍNDICE REFRACTIVO 1.55.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42294504
Instrumentos para la membrana intraocular para cirugía oftálmica
21-600-500-012-00 LENTE MONOFOCAL PARA CÁMARA POSTERIOR 3 PIEZAS, ÓPTICA DE 6MM BICONVEXA, ACRÍLICO HIDROFÓBICO. HÁPTICA C MODIFICADA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42294504
Instrumentos para la membrana intraocular para cirugía oftálmica
21-600-500-017-00 LENTE INTRAOCULAR (LIO) PLEGABLE DE TRES PIEZAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42294504
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 19-08-2026 11:49 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 22-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 29-01-2027 14:27 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis