Publicada 1057501-489-LE26

CONVENIO INSUMOS VARIOS

DAR CONTINUIDAD A LA ATENCION DE PACIENTES

COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
19-08-2026 12:03
Inicio consultas
19-08-2026 12:15
Publicación de respuestas
26-08-2026 18:00
Cierre
14-09-2026 15:00
9d
Apertura técnica
14-09-2026 15:01
9d
Apertura económica
14-09-2026 15:01
9d
Adjudicación
31-12-2026 17:46
117d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto DAR CONTINUIDAD A LA ATENCION DE PACIENTES
Cierre 14 Sep 2026, 15:00
10 días restantes
Rubro Catéteres de línea arterial
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado DAR CONTINUIDAD A LA ATENCION DE PACIENTES
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 14-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Catéteres de línea arterial
20-225-300-095-00 KIT DE CATETERIZACION ARTERIAL PARA MONITORIZACION PA Y TOMA MUESTRA 22G X 80MM EQUIV 5206316
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221501
Espirales para laringe o sus accesorios
20-225-300-162-00 CONDUCTOR TUBO ENDOTRAQUEAL 4.3
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42272016
Productos de aspiración para biopsia o accesorios
20-225-300-097-00 VALVULA BIOPSIA ENDOSCOPIO EQUIV MB-358
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142518
Tubería de extensión arterial o intravenosa
20-225-300-045-00 CONECTOR BAJA PRES 1.5 MT PTA EMB Y ATORN
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221603
Tubería de extensión arterial o intravenosa
20-225-300-082-00 ALARGADOR ARTERIAL 60 CON LLAVE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221603
Tubería de extensión arterial o intravenosa
20-225-300-081-00 ALARGADO ART.10CM C/LLAVE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221603
Tubería de extensión arterial o intravenosa
20-225-300-216-00 LINEA ARTERIAL 30 CM MACHO/ HEMBRA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221603
Tubería de extensión arterial o intravenosa
20-225-300-034-00 ALARGADOR M/M. 30 CM BRIL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221603
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 19-08-2026 12:03 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-12-2026 17:46 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis