Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Tienes 4d para presentar tu oferta
Cierre el 09-09-2026 15:00 (queda 4d)
Publicación
19-08-2026 17:37
Inicio consultas
19-08-2026 17:45
Publicación de respuestas
02-09-2026 18:00
Cierre
09-09-2026 15:00
4d
Apertura técnica
09-09-2026 15:01
4d
Apertura económica
09-09-2026 15:01
4d
Adjudicación
31-12-2026 12:18
117d
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
DAR CONTINUIDAD EN LA ATENCIÓN DE PACIENTES
Cierre
09 Sep 2026, 15:00
4 días restantes
RubroSutura quirúrgica o agarradores de alambre o productos relacionados
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
DAR CONTINUIDAD EN LA ATENCIÓN DE PACIENTES
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 09-09-2026 15:00
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Sutura quirúrgica o agarradores de alambre o productos relacionados
20-224-900-144-00 RECARGA LINEAL 80MM EQUIVALENTE A REF.: GIA80MTC
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 42292904
Dispositivos de sellado vascular
20-340-100-200-00 SISTEMA DE SELLADO DE VASOS SANGUINEOS PARA CIRUGIA ABIERTA DE 5MM POR 25 CM (EQUIVALENTE A ENSEAL)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 42201840
Sutura quirúrgica o agarradores de alambre o productos relacionados
20-340-100-470-00 PISTOLA CARGA LINEAL 80MM EQUIVALENTE A REF.: GIA80MTS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 42292904
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación19-08-2026 17:37 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas09-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación31-12-2026 12:18 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
Número-
Número de oferentes-
FechaAún no adjudicada
Acta
-
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.