Publicada 1057501-459-LE26

SERVICIOS SANITARIOS DE PERITO FORENSE

En atención a lo dispuesto en el Reglamento de la Ley N° 19.886 y dado que los servicios que se detallan no se encuentran en Convenio Marco de la Dirección de Compras y Contratación Pública, las presentes Bases Administrativas establecen las disposiciones que regirán la licitación y posterior contrato y procedimientos que celebre el contrato de “SERVICIOS SANITARIOS DE PERITO FORENSE”, con el fin de garantizar una atención eficiente y oportuna, reduciendo el daño y victimización de pacientes que Allan sufrido agresión sexual, con el propósito de entregar atención de forma oportuna a la demanda por parte de los pacientes del Hospital Dr. Sótero del Río, así también dar cumplimiento a las instrucciones ministeriales y garantías GES.

COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
27-07-2026 15:12
Inicio consultas
27-07-2026 16:01
Publicación de respuestas
03-08-2026 17:00
Cierre
06-08-2026 12:00
Apertura técnica
06-08-2026 12:00
Apertura económica
06-08-2026 12:00
Adjudicación
07-09-2026 17:00
2d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 06 Aug 2026, 12:00
-29 días restantes
Rubro Servicios de consulta médica
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de consulta médica
PERITAJES SEXOLÓGICOS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85101503
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 27-07-2026 15:12 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 06-08-2026 12:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 07-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis