Publicada 1057501-457-LP26

CONVENIO MALLAS PABELLON

DAR CONTINUIDAD A LA ATENCION DE PACIENTES

COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
23-07-2026 08:23
Inicio consultas
23-07-2026 08:40
Publicación de respuestas
05-08-2026 18:25
Cierre
20-08-2026 15:00
Apertura técnica
20-08-2026 15:01
Apertura económica
20-08-2026 15:01
Adjudicación
30-11-2026 18:36
86d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto DAR CONTINUIDAD EN LA ATENCIÓN DE PACIENTES
Cierre 20 Aug 2026, 15:00
-15 días restantes
Rubro Productos quirúrgicos de barrera de tisú o de malla
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado DAR CONTINUIDAD EN LA ATENCIÓN DE PACIENTES
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Productos quirúrgicos de barrera de tisú o de malla
20-225-500-048-00 MALLA DE POLIURETANO P/DRENAJE DE EXUDADO 5X7,5 CM EQUIVALENTE A MEPITEL ONE
Cantidad: 1 Caja. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295513
Productos quirúrgicos de barrera de tisú o de malla
20-345-200-001-00 MALLA DOBLE COMPONENTE PARA HERNIA DE 15X15 CM
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295513
Productos quirúrgicos de barrera de tisú o de malla
20-345-200-034-00 MALLA PARA HERNIA DE POLIPROPILENO 15X15 CM
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295513
Productos quirúrgicos de barrera de tisú o de malla
20-345-200-011-00 MALLA PARA HERNIA DE POLIGLACTINA 910 DE 30X30 CM
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295513
Productos quirúrgicos de barrera de tisú o de malla
20-345-200-030-00 MALLA PARA HERNIA DE POLIPROPINELO 10X15 CM
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295513
Productos quirúrgicos de barrera de tisú o de malla
20-345-200-009-00 MALLA PARA HERNIA DE POLIPROPILENO 30X30 CM
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295513
Productos quirúrgicos de barrera de tisú o de malla
20-345-200-031-00 MALLA PARA HERNIA DE POLIPROPILENO 7X15 CM
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295513
Productos quirúrgicos de barrera de tisú o de malla
20-345-200-007-00 MALLA PARA HERNIA DOBLE COMPONENTE DE 15X20 CM
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295513
Productos quirúrgicos de barrera de tisú o de malla
20-224-500-022-00 MALLA PARA HERNIA DE POLIGLACTINA 910 DE 15X15 CM
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295513
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 23-07-2026 08:23 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 20-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-11-2026 18:36 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis