Publicada 1057501-151-LE26

CONVENIO INSTRUMENTAL I

PARA DAR CONTINUIDAD A LA ATENCION DE PACIENTES

COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-08-2026 13:54
Inicio consultas
11-08-2026 14:11
Publicación de respuestas
19-08-2026 18:00
Cierre
21-08-2026 14:00
Apertura técnica
24-08-2026 10:00
Apertura económica
24-08-2026 10:00
Adjudicación
21-10-2026 16:00
46d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto MONTO TOPE LICITACIÓN LE
Cierre 21 Aug 2026, 14:00
-14 días restantes
Rubro Accesorios para el equipo de acondicionamiento de entornos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado MONTO TOPE LICITACIÓN LE
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Accesorios para el equipo de acondicionamiento de entornos
41-444-300-017-00 RIÑON ACERO INOXIDABLE 25 X14 CM.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103414
Accesorios para el equipo de acondicionamiento de entornos
41-444-400-032-00 GUTAPERCHERO DOBLE EXTREMO PALETA/ATACADOR
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103414
Accesorios para el equipo de acondicionamiento de entornos
41-444-400-702-00 PERIOSTOTOMO DE MOLT N°9, REF. 935.09
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103414
Accesorios para el equipo de acondicionamiento de entornos
41-444-400-704-00 PINZA ALGODONERA, REF.115.15
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103414
Accesorios para el equipo de acondicionamiento de entornos
41-444-400-714-00 SEPARADOR MINNESOTA CAWOOD, REF.153.00
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103414
Accesorios para el equipo de acondicionamiento de entornos
41-444-400-862-00 MICROTIJERA KAMIYAMA 180MM
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103414
Accesorios para el equipo de acondicionamiento de entornos
41-444-300-001-00 RIÑON ACERO INOXIDABLE 20X9,5X3 CM
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103414
Accesorios para el equipo de acondicionamiento de entornos
41-444-300-098-00 PINZA BIPOLAR BAYONETA PUNTA 2MM ROMA, 190MM LONG + CABLE BIPOLAR 4 MT (2-28 PIN)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103414
Accesorios para el equipo de acondicionamiento de entornos
41-444-400-038-00 PORTA AGUJA MAYO HEGAR 16 CM
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103414
Accesorios para el equipo de acondicionamiento de entornos
41-444-400-166-00 JUEGO SEPARADOR FARABEUF 12 CM
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103414
Accesorios para el equipo de acondicionamiento de entornos
41-444-400-243-00 PINZA KOCHER RECTA DE 14 CM
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103414
Accesorios para el equipo de acondicionamiento de entornos
41-444-400-598-00 PINZA KERRISON DESMONTABLE 130° ASCENDENTE 200MM 3MM
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103414
Accesorios para el equipo de acondicionamiento de entornos
41-444-400-615-00 PINZA KERRISON DESMONTABLE 130° ASCENDENTE 200MM, 2MM
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103414
Accesorios para el equipo de acondicionamiento de entornos
41-444-400-618-00 PINZA KERRISON DESMONTABLE 130° ASCENDENTE 200MM, 5MM
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103414
Accesorios para el equipo de acondicionamiento de entornos
41-444-400-624-00 RONGEUR DE CASPAR 2MM, VASTAGO 155MM RECTO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103414
Accesorios para el equipo de acondicionamiento de entornos
41-444-400-625-00 RONGEUR DE CASPAR 2MM, VASTAGO 155MM C.H ARRIBA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103414
Accesorios para el equipo de acondicionamiento de entornos
41-444-400-626-00 RONGEUR DE CASPAR 2MM, VASTAGO 155MM C.H ABAJO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103414
Accesorios para el equipo de acondicionamiento de entornos
41-444-401-024-00 CASTROVIEJO MICRO PORTA-AGUJAS 14CM (APROX) PUNTA RECTA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103414
Accesorios para el equipo de acondicionamiento de entornos
41-444-401-046-00 TIJERA METZEMBAUM CURVA DE 17 CM
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103414
Accesorios para el equipo de acondicionamiento de entornos
41-444-401-059-00 PINZA BIPOLAR RECTA, PUNTA 2,2 MM, ROMA, LONGITUD 190 MM REUSABLE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103414
Accesorios para el equipo de acondicionamiento de entornos
41-777-100-025-00 MANGO DE PILA MEDIANO P/LARINGOSCOPIO KAWE CONVENCIONAL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103414
Accesorios para el equipo de acondicionamiento de entornos
41-444-300-114-00 PORTA AGUJAS RIDER 15CM BM055R
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103414
Accesorios para el equipo de acondicionamiento de entornos
41-444-300-115-00 PORTA AGUJAS DUROGRIP 20CM BM067R
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103414
Accesorios para el equipo de acondicionamiento de entornos
41-444-300-126-00 PINZA FOESTER CURVA 25CM
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103414
Accesorios para el equipo de acondicionamiento de entornos
41-444-300-165-00 TIJERA POOTTS 16CM
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103414
Accesorios para el equipo de acondicionamiento de entornos
41-444-400-151-00 GANCHO HERIDA TAYLOR 30X70 MM 185 MM
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103414
Accesorios para el equipo de acondicionamiento de entornos
41-444-400-159-00 TIJERA P/ESTRABISMO 115 MM CURVA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103414
Accesorios para el equipo de acondicionamiento de entornos
41-444-400-480-00 SEPARADOR WILLIANS 1X6 CM DERECHA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103414
Accesorios para el equipo de acondicionamiento de entornos
41-444-400-481-00 SEPARADOR WILLIAMS IZQUIERDA 1X6CM
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103414
Accesorios para el equipo de acondicionamiento de entornos
41-444-400-497-00 ALICATE CORTA ALAMBRE 235MM
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103414
Accesorios para el equipo de acondicionamiento de entornos
41-444-400-608-00 TIJERA DURAMADRE, MODELO SCHMIEDEN-TAYLOR 155 MM
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103414
Accesorios para el equipo de acondicionamiento de entornos
41-444-400-612-00 PINZA KERRISON DESMONTABLE 130° ASCENDENTE 180MM, 2MM PUNTA FINA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103414
Accesorios para el equipo de acondicionamiento de entornos
41-444-400-613-00 PINZA KERRISON DESMONTABLE 130° ASCENDENTE 180MM, 3MM PUNTA FINA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103414
Accesorios para el equipo de acondicionamiento de entornos
41-444-400-617-00 PINZA KERRISON DESMONTABLE 130° ASCENDENTE 200MM, 4MM
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103414
Accesorios para el equipo de acondicionamiento de entornos
41-444-400-690-00 ASPIRADOR CONICO FORMA GOTA 3FR 180MM EQUIV GF391R
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103414
Accesorios para el equipo de acondicionamiento de entornos
41-444-400-691-00 ASPIRADOR CONICO FORMA GOTA 4FR 180MM EQUIV GF392R
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103414
Accesorios para el equipo de acondicionamiento de entornos
41-444-400-692-00 ASPIRADOR CONICO FORMA GOTA 8FR 180MM EQUIV GF396R
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103414
Accesorios para el equipo de acondicionamiento de entornos
41-444-401-071-00 RASPADOR DE COBBS 19MM ANCHO 280MM A 297 MM
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103414
Accesorios para el equipo de acondicionamiento de entornos
41-444-400-464-00 ELEVADOR RAIZ RECTO 3MM
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103414
Accesorios para el equipo de acondicionamiento de entornos
41-555-200-102-00 OPTICA 0°, 5 MM, 31 CM, AUTOCLAVABLE COMPATIBLE FIBRA OPTICA STORZ
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103414
Accesorios para el equipo de acondicionamiento de entornos
41-444-300-252-00 TIJERAS LAPAROSCOPÍCAS REUSABLES
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103414
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-08-2026 13:54 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-08-2026 14:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-10-2026 16:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis