Publicada 1057500-66-LR26

SERVICIO VIGILANCIA DEPENDENCIA DSS

El Servicio de Salud Metropolitano Sur Oriente, en adelante también el “SERVICIO o SSMSO” requiere efectuar la contratación por “Servicios de Vigilancia dependencias de la Dirección del Servicio de Salud Metropolitano Sur Oriente”, para el Servicio de Salud Metropolitano Sur Oriente, conforme a las condiciones y especificaciones técnicas establecidas en las presentes Bases. El presente llamado y proceso de licitación se enmarca dentro de lo señalado por la Ley 19.886, su reglamento, y las instrucciones y condiciones de operación del sitio www.mercadopublico.cl.

SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE | Bienes y Servicios
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-08-2026 15:01
Inicio consultas
11-08-2026 17:00
Publicación de respuestas
31-08-2026 23:59
Cierre
11-09-2026 15:01
5d
Apertura técnica
11-09-2026 15:02
5d
Apertura económica
11-09-2026 15:02
5d
Adjudicación
09-12-2026 15:01
94d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 11 Sep 2026, 15:01
4 días restantes
Rubro Servicios de vigilancia
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSSMSO
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 11-09-2026 15:01

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de vigilancia
Servicio de Vigilancia dependencias DSS, de acuerdo Especificaciones técnicas, por el periodo de 36 meses
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-08-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-09-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 09-12-2026 15:01 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis