Adjudicada 1057499-66-LE24

ADQ PLATAFORMA LMS MOODLE O EQUIVALENTE Y SERVICIO

“ADQUISICIÓN PLATAFORMA LMS MOODLE O EQUIVALENTE Y SERVICIOS DE VIRTUALIZACIÓN DE CURSOS PARA EL SSMS”. El Servicio de Salud Metropolitano Sur llama a través del Departamento de Abastecimiento del mencionado Servicio a licitación pública para la adquisición denominada “ADQUISICIÓN PLATAFORMA LMS MOODLE O EQUIVALENTE Y SERVICIOS DE VIRTUALIZACIÓN DE CURSOS PARA EL SSMS” que incluya migración, implementación, mantención, gestión y soporte de Plataforma y un servidor Backup on premise y la virtualización de cursos en Plataforma Moodle instalado en el Servicio de Salud Metropolitano Sur, con el objeto de seleccionar al proveedor que de acuerdo a las presentes bases de licitación presente la oferta más conveniente de acuerdo a las necesidades y especificaciones indicadas.

SERVICIO DE SALUD SUR UNIDAD HOSPITALARI | Bienes y Servicios
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
09-12-2024 11:53
Inicio consultas
09-12-2024 12:30
Publicación de respuestas
16-12-2024 16:00
Cierre
16-12-2024 18:00
Apertura técnica
17-12-2024 09:00
Apertura económica
17-12-2024 09:00
Adjudicación
17-01-2025 18:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 16 Dec 2024, 18:00
-628 días restantes
Rubro Software de desarrollo de plataforma Web
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de desarrollo de plataforma Web
PLATAFORMA LMS MOODLE o equivalente
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Software de desarrollo de plataforma Web
SERVICIOS DE VIRTUALIZACIÓN DE CURSOS EN PLATAFORMA MOODLE
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 09-12-2024 11:53 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 16-12-2024 18:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 17-01-2025 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis