Publicada 1057495-17-LP26

PCR: POLIOMAVIRUS JC MPOX Y CITOMEGALOVIRUS

El objeto de la presente licitación es la de “CONVENIO DE SUMINISTRO CONTINUO DE REACTIVOS E INSUMOS PARA LA REALIZACION DE PCR: POLIOMAVIRUS JC, MPOX Y CITOMEGALOVIRUS PARA EL HOSPITAL DE ENFERMEDADES INFECCIOSAS DR. LUCIO CÓRDOVA”, por un periodo de veinticuatro 24 meses, acorde a las necesidades actuales del hospital. En el aspecto Técnico se evaluarán los suministros ofertados, la idoneidad y calidad técnica del oferente, con el objeto de asegurar que el adjudicatario se ajuste a los requisitos que se han especificado para la ejecución de la contratación licitada.

SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL LUCIO CORDOVA | Bienes y Servicios
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
10-08-2026 11:56
Inicio consultas
10-08-2026 12:01
Publicación de respuestas
19-08-2026 17:00
Cierre
31-08-2026 16:00
Apertura técnica
01-09-2026 09:00
Apertura económica
01-09-2026 09:00
Adjudicación
30-09-2026 17:00
23d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 81.222.343 CLP
Cierre 31 Aug 2026, 16:00
-6 días restantes
Rubro Reactivos, soluciones o tinturas de biología molecular
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 81.222.343 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Reactivos, soluciones o tinturas de biología molecular
CONVENIO DE SUMINISTRO CONTINUO DE REACTIVOS E INSUMOS PARA LA REALIZACION DE PCR: POLIOMAVIRUS JC, MPOX Y CITOMEGALOVIRUS PARA EL HOSPITAL DE ENFERMEDADES INFECCIOSAS DR. LUCIO CÓRDOVA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116134
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 10-08-2026 11:56 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis