Adjudicada 1057495-15-LE26

MANTENIMIENTO EQUIPOS DE COCINA PARA EL HDLC

La presente licitación tiene como objetivo la suscripción de una contratación por el “SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE EQUIPOS DE LA CENTRAL DE ALIMENTACIÓN DEL HOSPITAL DR. LUCIO CÓRDOVA”.

SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL LUCIO CORDOVA | Bienes y Servicios
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
29-07-2026 12:06
Inicio consultas
29-07-2026 16:01
Publicación de respuestas
04-08-2026 17:00
Cierre
10-08-2026 16:00
Apertura técnica
11-08-2026 09:00
Apertura económica
11-08-2026 09:00
Adjudicación
18-08-2026 09:23
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 10.800.000 CLP
Cierre 10 Aug 2026, 16:00
-26 días restantes
Rubro Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 10.800.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE EQUIPOS DE LA CENTRAL DE ALIMENTACIÓN DEL HOSPITAL DR. LUCIO CÓRDOVA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73152101
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE EQUIPOS DE LA CENTRAL DE ALIMENTACIÓN DEL HOSPITAL DR. LUCIO CÓRDOVA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73152101
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 29-07-2026 12:06 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 18-08-2026 09:23 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis