Publicada 1057491-167-LE26

SUMINISTRO DE SONDAS PARA TECNICAS DE FISH

El Hospital Luis Calvo Mackenna, como establecimiento público de salud, está destinado a proveer prestaciones de salud para la recuperación, rehabilitación y cuidados paliativos de niños enfermos y colaborar en las actividades de fomento y protección, mediante acciones ambulatorias o en atención cerrada

SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | Bienes y Servicios
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 13:29
Inicio consultas
28-08-2026 16:54
Publicación de respuestas
04-09-2026 20:00
Cierre
07-09-2026 19:48
37h
Apertura técnica
07-09-2026 19:49
37h
Apertura económica
07-09-2026 19:49
37h
Adjudicación
16-10-2026 19:49
40d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 51.000.000 CLP
Cierre 07 Sep 2026, 19:48
0 días restantes
Rubro Reactivos de analizadores de secuencia de ácido desoxirribonucleico (ADN)
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 51.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHOSPITAL DOCTOR LUIS CALVO MACKENNA
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 07-09-2026 19:48

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Reactivos de analizadores de secuencia de ácido desoxirribonucleico (ADN)
302-0147 - SONDA PARA FISH KMT2 BREAK APART
Cantidad: 200 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116006
Reactivos de analizadores de secuencia de ácido desoxirribonucleico (ADN)
302-0141 - SONDA PARA FISH BCR-ABL1 DUAL FUSION
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116006
Reactivos de analizadores de secuencia de ácido desoxirribonucleico (ADN)
302-0146 - SONDA PARA FISH ETV6-RUNX1 DUAL FUSION
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116006
Reactivos de analizadores de secuencia de ácido desoxirribonucleico (ADN)
302-0143 - SONDA PARA FISH PML-RARA DUAL FUSION
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116006
Reactivos de analizadores de secuencia de ácido desoxirribonucleico (ADN)
302-0142 - SONDA PARA FISH CBFB (inv16)
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116006
Reactivos de analizadores de secuencia de ácido desoxirribonucleico (ADN)
302-0144 - SONDA PARA FISH X/Y DUAL COLOR
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116006
Reactivos de analizadores de secuencia de ácido desoxirribonucleico (ADN)
302-0145 - SONDA PARA FISH CROMOSOMA 18
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116006
Reactivos de analizadores de secuencia de ácido desoxirribonucleico (ADN)
209-0290 - SONDA PARA FISH P2RY8
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116006
Reactivos de analizadores de secuencia de ácido desoxirribonucleico (ADN)
203-0193 - SONDA PARA FISH RUNX1/ RUNX1T1 DUAL FUSION
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116006
Reactivos de analizadores de secuencia de ácido desoxirribonucleico (ADN)
209-0626 - SONDA PARA FISH NTRK3 (BREAK APART)
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116006
Reactivos de analizadores de secuencia de ácido desoxirribonucleico (ADN)
209-0613 - SONDA PARA FISH CRFL2 (BREAK APART)
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116006
Reactivos de analizadores de secuencia de ácido desoxirribonucleico (ADN)
203-0195 - SONDA PARA FISH CROMOSOMA 13, 21
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116006
Reactivos de analizadores de secuencia de ácido desoxirribonucleico (ADN)
209-0869 - SONDA PARA FISH IGH (BREAK APART)
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116006
Reactivos de analizadores de secuencia de ácido desoxirribonucleico (ADN)
203-0196 - SONDA PARA FISH BRAF
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116006
Reactivos de analizadores de secuencia de ácido desoxirribonucleico (ADN)
303-0014 - SONDA PARA FISH ABL1 (BREAK APART)
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116006
Reactivos de analizadores de secuencia de ácido desoxirribonucleico (ADN)
303-0015 - SONDA PARA FISH ABL2 (BREAK APART)
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116006
Reactivos de analizadores de secuencia de ácido desoxirribonucleico (ADN)
303-0022 - SONDA PARA FISH JAK2 (BREAK APART)
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116006
Reactivos de analizadores de secuencia de ácido desoxirribonucleico (ADN)
303-0030 - SONDA PARA FISH CSF1R (BREAK APART)
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116006
Reactivos de analizadores de secuencia de ácido desoxirribonucleico (ADN)
303-0157 - SONDA PARA FISH PDGFRB (BREAK APART)
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116006
Reactivos de analizadores de secuencia de ácido desoxirribonucleico (ADN)
303-0156 - KIT DE PROCESAMIENTO DE MUESTRAS PARA FISH
Cantidad: 300 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116006
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 13:29 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-09-2026 19:48 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 16-10-2026 19:49 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis