Publicada 1057491-159-LE26

INSUMOS ARTROSCOPÍA ATM TÉCNICA YANG O EQUIV.

ADQUISICIÓN, POR SISTEMA DE SUMINISTRO, DE INSUMOS PARA ARTROSCOPÍA DE ARTICULACIÓN TEMPOROMANDIBULAR ATM, COMPATIBLES CON TÉCNICA YANG O EQUIVALENTE, Y PROVISIÓN DE INSTRUMENTAL REUTILIZABLE Y CONSOLA DE RADIOFRECUENCIA EN COMODATO, PARA EL HOSPITAL DR. LUIS CALVO MACKENNA.

SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | Bienes y Servicios
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
10-08-2026 14:36
Inicio consultas
11-08-2026 15:01
Publicación de respuestas
19-08-2026 20:00
Cierre
21-08-2026 15:00
Apertura técnica
21-08-2026 15:01
Apertura económica
21-08-2026 15:01
Adjudicación
07-09-2026 20:00
2d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 34.000.000 CLP
Cierre 21 Aug 2026, 15:00
-15 días restantes
Rubro Implantes o ajustes maxilofacial oral
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 34.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Implantes o ajustes maxilofacial oral
202-0677 Sistema para artroscopía de articulación temporomandibular (ATM), compatible con técnica tipo Yang o equivalente. Sistema compuesto por los dispositivos médicos, instrumental reutilizable, insumos estériles de un solo uso, material de sutura y eq
Cantidad: 26 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295506
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 10-08-2026 14:36 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 07-09-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis