Desierta 1057491-152-LE26

GRAPAS MÉDICAS DE TRAUMATOLOGÍA HLCM

BASES DE LICITACIÓN PÚBLICA Y ANEXOS PARA LA ADQUISICIÓN, POR SISTEMA DE SUMINISTRO DE GRAPAS MEDICAS DE TRAUMATOLOGÍA, PARA EL HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA.

SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | Bienes y Servicios
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 16:17
Inicio consultas
31-07-2026 16:30
Publicación de respuestas
06-08-2026 20:00
Cierre
10-08-2026 15:00
Apertura técnica
10-08-2026 15:01
Apertura económica
10-08-2026 15:01
Adjudicación
09-09-2026 20:00
4d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 37.250.000 CLP
Cierre 10 Aug 2026, 15:00
-26 días restantes
Rubro Sistemas de instrumentos de fijación de trauma ortopédico
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 37.250.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHospital Luis Calvo Mackenna
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Sistemas de instrumentos de fijación de trauma ortopédico
205-0024 GRAPAS DE BLOUNT LISAS LOMO 15 MM X PATAS 20 MM
Cantidad: 12 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42294209
Sistemas de instrumentos de fijación de trauma ortopédico
205-1787 GRAPAS DE BLOUNT LISAS LOMO 21 MM X PATAS 23 MM
Cantidad: 60 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42294209
Sistemas de instrumentos de fijación de trauma ortopédico
205-2565 GRAPAS DE BLOUNT LISAS LOMO 22 MM X PATAS 22 MM
Cantidad: 60 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42294209
Sistemas de instrumentos de fijación de trauma ortopédico
205-2296 GRAPAS DE BLOUNT LISAS LOMO 24 MM X PATAS 25 MM
Cantidad: 60 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42294209
Sistemas de instrumentos de fijación de trauma ortopédico
205-1790 GRAPAS DE BLOUNT LISAS LOMO 25 MM X PATAS 26 MM
Cantidad: 40 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42294209
Sistemas de instrumentos de fijación de trauma ortopédico
205-2294 GRAPAS DE BLOUNT LISAS LOMO 25 MM X PATAS 27 MM
Cantidad: 40 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42294209
Sistemas de instrumentos de fijación de trauma ortopédico
205-2613 GRAPAS DE BLOUNT LISAS LOMO 28 MM X PATAS 29 MM
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42294209
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 16:17 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 09-09-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis