Publicada 1057490-61-LP26

MONITOREO INTRAOPERATORIO ELECTIVO Y DE URGENCIA

SERVICIOS DE MONITOREO INTRAOPERATORIO PARA PACIENTES QUIRÚRGICOS en aquellos horarios en que el Instituto los requiera, en diversos procedimientos electivos yo de urgencia. Para médulas ancladas, intra-raquídeos, nervios periféricos, tumores raquídeos extramedulares, tumores infratentoriales y supratentoriales, tumores intramedulares, otros.

Instituto de Neurocirugía | Bienes y Servicios
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
18-08-2026 20:25
Inicio consultas
18-08-2026 20:30
Publicación de respuestas
31-08-2026 20:00
Cierre
07-09-2026 20:00
38h
Apertura técnica
08-09-2026 09:30
2d
Apertura económica
08-09-2026 09:30
2d
Adjudicación
31-12-2026 19:45
116d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Estimación referencial
Cierre 07 Sep 2026, 20:00
0 días restantes
Rubro Personal médico temporal
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Estimación referencial
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto Institucional
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 07-09-2026 20:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Personal médico temporal
MONITOREO INTRAOPERATORIO POR PACIENTE ELECTIVO Y MONITOREO INTRAOPERATORIO POR PACIENTE URGENCIA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111606
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 18-08-2026 20:25 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-09-2026 20:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-12-2026 19:45 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis