Publicada 1057490-55-LP26

ADQUISICION DE INSUMOS Y ARRIENDO DE EQUIPO POR PEROXIDO DE HIDROGENO PARA ESTERILIZACIÓN

PRIMERO: Que el Instituto de Neurocirugía, establecimiento de salud pública especializado, al cual le corresponde contribuir en el tratamiento de patologías neuroquirúrgicas de alta complejidad, tien...

Instituto de Neurocirugía | Instituto de Neurocirugía
Ubicación no especificada
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 00:00
Inicio consultas
31-08-2026 19:01
Publicación de respuestas
09-09-2026 18:00
3d
Cierre
14-09-2026 00:00
8d
Apertura técnica
16-09-2026 16:00
10d
Apertura económica
16-09-2026 16:00
10d
Adjudicación
30-09-2026 18:00
24d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 14 Sep 2026, 00:00
9 días restantes
Rubro Controles de esterilización
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoINSTITUTO DE NEUROCIRUGIA
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 14-09-2026 00:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Controles de esterilización
Indicador Quimico Multivarible Clase Iv Para Peroxido De Hidrogeno.
Cantidad: 60 Unidad no definidas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42281804
Cintas indicadores de esterilización
Cinta Adhesiva Para Empaque - Proceso Vapor H2o2
Cantidad: 60 Unidad no definidas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42281807
Papeles u hojas de esterilización
Rollo Papel Bilaminado Plano Ultra - 160mm X 70m - Proceso Eto/Vapor
Cantidad: 60 Unidad no definidas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42281808
Polietileno de alta densidad (HDPE)
Rollo Tyvek Bilaminado Plano - 35 X 70mts - Proceso H2o2
Cantidad: 60 Unidad no definidas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 13102017
Polietileno de alta densidad (HDPE)
Rollo Tyvek Bilaminado Plano - 40 X 70mts - Proceso H2o2
Cantidad: 60 Unidad no definidas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 13102017
Polietileno de alta densidad (HDPE)
Rollo Tyvek Bilaminado Plano - 15 X 70mts - Proceso H2o2
Cantidad: 60 Unidad no definidas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 13102017
Polietileno de alta densidad (HDPE)
Rollo Tyvek Bilaminado Plano - 20 X 70mts - Proceso H2o2
Cantidad: 60 Unidad no definidas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 13102017
Esterilizadores de gas o de productos químicos
Cartucho De Peróxido De Hidrógeno Para 20 Ciclos + Mc Y Mp X 5 Años
Cantidad: 300 Unidad no definidas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42281501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-09-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis