Publicada 1057490-52-LR26

Up Grade + Servicio Mantenimiento Tomógrafo Axial

Adquisición de un Up Grade para las consolas de control y servicio de mantención preventiva y correctiva con repuestos incluidos del equipo tomógrafo Axial Computarizado CT Optima 660 perteneciente al servicio de neurorradiología del Instituto de Neurocirugía. El oferente debe entregar los UP grade instalados y el equipo funcionando en las mismas condiciones, entendido que las instalaciones deberán estar en perfecto funcionamiento de acuerdo a las normativas exigidas.

Instituto de Neurocirugía | Bienes y Servicios
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 16:15
Inicio consultas
31-07-2026 17:30
Publicación de respuestas
20-08-2026 20:00
Cierre
31-08-2026 20:00
Apertura técnica
01-09-2026 10:00
Apertura económica
01-09-2026 10:00
Adjudicación
30-09-2026 19:55
24d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 31 Aug 2026, 20:00
-6 días restantes
Rubro Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto 2026
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
Servicio de mantención preventiva y correctiva con repuestos incluidos para Equipo tomógrafo Axial Computarizado CT Optima 660 perteneciente al servicio de neurorradiología.
Cantidad: 36 Mes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73152101
Up grade de software
Up Grade para las consolas de control Equipo tomógrafo Axial Computarizado CT Optima 660 marca General Electric.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81112202
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 16:15 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 20:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 19:55 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis