Publicada 1057490-51-LP26

SIST. ALIMENTACIÓN RTH ENFIT CON COMODATO.

Adquisición de SISTEMA DE ALIMENTACIÓN RTH ENFIT CON BOMBAS ENTERALES EN COMODATO necesarias para el correcto desarrollo de las actividades asistenciales del INSTITUTO DE NEUROCIRUGÍA DR. ALFONSO ASENJO, la cual tendrá una duración de 36 meses y contará con un presupuesto disponible que deberá ser inferior a las 2.000 UTM.

Instituto de Neurocirugía | Bienes y Servicios
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-08-2026 15:37
Inicio consultas
06-08-2026 16:01
Publicación de respuestas
21-08-2026 18:00
Cierre
26-08-2026 15:00
Apertura técnica
27-08-2026 12:00
Apertura económica
27-08-2026 12:00
Adjudicación
05-10-2026 18:00
29d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 120.300.000 CLP
Cierre 26 Aug 2026, 15:00
-11 días restantes
Rubro Bombas de infusión de alimentación enteral
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 120.300.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoInstitucional
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Bombas de infusión de alimentación enteral
N01-0012 Bajada bomba alimentación enteral, con rosca y punzón.
Cantidad: 17280 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42231501
Adaptadores, conectores o extensiones de los equipos de alimentación enteral
EER-1179 Adaptador de transición Enfit.
Cantidad: 3000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42231505
Contenedores o bolsas de nutrición enteral
N01-0013 Hidrobag Bolsa Hidratación
Cantidad: 2880 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42231504
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-08-2026 15:37 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 26-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 05-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis