Cerrada 1057490-42-LE26

CURSOS DE CAPACITACIÓN PARA FUNCIONARIOS

El objeto de esta Propuesta es adquirir SERVICIOS DE CAPACITACIÓN O CURSOS para funcionarios del Instituto de Neurocirugía, según Plan Anual de Capacitación aprobado para el periodo 2026.

Instituto de Neurocirugía | Bienes y Servicios
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
08-06-2026 11:49
Inicio consultas
08-06-2026 12:00
Publicación de respuestas
17-06-2026 18:00
Cierre
19-06-2026 18:00
Apertura técnica
22-06-2026 08:00
Apertura económica
22-06-2026 08:00
Adjudicación
22-07-2026 17:30
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 8.300.000 CLP
Cierre 19 Jun 2026, 18:00
-77 días restantes
Rubro Capacitación a empleados
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 8.300.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRESUPUESTO INSTITUCIONAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Capacitación a empleados
Curso de trato digno: humanización, comunicación efectiva y calidad de la atención en salud.
Cantidad: 140 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 86111604
Capacitación a empleados
Curso de tutoría clínica para técnicos y profesionales
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 86111604
Capacitación a empleados
Curso gestión documental
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 86111604
Capacitación a empleados
Curso sobre esterilización y sus procesos
Cantidad: 12 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 86111604
Capacitación a empleados
Curso electrocardiograma
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 86111604
Capacitación a empleados
Curso en gestión de operaciones de ciberseguridad
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 86111604
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 08-06-2026 11:49 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 19-06-2026 18:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 22-07-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis