Desierta 1057489-350-LE21

SERVICIO DE FIRMA ELECTRONICA

1.- Apruébense las Bases que regularán el proceso para efectuar llamado a Propuesta Pública, para contar con el Servicio de Firma Electrónica para Diversas Unidades del Hospital del Salvador, según requerimientos de las presentes Bases. 2.- Las Bases Administrativas y Técnicas que por este acto se aprueban, se entenderá que forman parte integrante de la presente Resolución y cualquier modificación de su texto que se efectúe antes del cierre de recepción de ofertas, deberá ceñirse a lo dispuesto en el Artículo 19º del Decreto N°250 que aprueban Reglamento de la Ley Nº19.886. 3.- El texto de las Bases que regularán el procedimiento concursal para contar con un convenio para la adquisición del Servicio de Firma Electrónica para Diversas Unidades del Hospital del Salvador, está integrado por tres Sub Títulos: I Bases Administrativas, II Especificaciones Técnicas y III Anexos, el que se transcribe a continuación:

SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
16-12-2021 13:52
Inicio consultas
16-12-2021 17:36
Publicación de respuestas
20-12-2021 17:00
Cierre
21-12-2021 17:01
Apertura técnica
21-12-2021 17:02
Apertura económica
21-12-2021 17:02
Adjudicación
27-12-2021 12:38
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 23.004.411 CLP
Cierre 21 Dec 2021, 17:01
-1719 días restantes
Rubro Software de desarrollo de plataforma Web
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 23.004.411 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHOSPITAL DEL SALVADOR
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de desarrollo de plataforma Web
SERVICIO DE FIRMA ELECTRONICA PARA DIVERSAS UNIDADES DEL HDS, REVISAR ANEXO N° 8 SE ADJUDICARA AL TOTAL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 16-12-2021 13:52 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-12-2021 17:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 27-12-2021 12:38 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis