Publicada 1057476-44-LP26

SERVICIOS HOGAR PROTEGIDO TIPO 3

APRUEBA BASES DE LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA CONTRATACIÓN DE LOS “SERVICIOS DÍA, HOGAR PROTEGIDO TIPO 3”, PARA PACIENTES DEL INSTITUTO PSIQUIÁTRICO “DR. JOSÉ HORWITZ BARAK”.

INSTITUTO PSIQUIATRICO DR JOSE HORWITZ BARAK | Bienes y Servicios
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 09:54
Inicio consultas
31-08-2026 10:31
Publicación de respuestas
04-09-2026 16:30
Cierre
10-09-2026 15:01
5d
Apertura técnica
10-09-2026 15:02
5d
Apertura económica
10-09-2026 15:02
5d
Adjudicación
29-09-2026 19:00
24d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto MONTO ESTIMADO DE ACUERDO AL MONTO MÁXIMO ESTABLECIDO.
Cierre 10 Sep 2026, 15:01
6 días restantes
Rubro Servicios de asistencia puertas adentro
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado MONTO ESTIMADO DE ACUERDO AL MONTO MÁXIMO ESTABLECIDO.
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRESUPUESTO 2026
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 10-09-2026 15:01

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de asistencia puertas adentro
Contratación "Servicios Día Hogar Protegido Tipo 3", 9 pacientes. IMPORTANTE: ingresar el VALOR TOTAL DIARIO NETO por los 9 pacientes en conjunto (no valor por paciente individual). Incluye alimentación, supervisión y apoyo psicosocial.
Cantidad: 730 Días. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 91111904
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 09:54 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-09-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 29-09-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis