Publicada 1057476-38-LE26

ADQUISICIÓN DE UNIFORME UNIDADES DE APOYO

El objetivo de la presente licitación es contratar el suministro y confección de uniformes institucionales para el personal de apoyo técnico del hospital, con el propósito de proporcionar vestimenta adecuada, funcional, cómoda y acorde con las características y exigencias propias de sus funciones.

INSTITUTO PSIQUIATRICO DR JOSE HORWITZ BARAK | Bienes y Servicios
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
22-08-2026 12:08
Inicio consultas
23-08-2026 12:31
Publicación de respuestas
28-08-2026 16:01
Cierre
01-09-2026 15:01
Apertura técnica
01-09-2026 15:02
Apertura económica
01-09-2026 15:02
Adjudicación
17-09-2026 19:58
12d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 01 Sep 2026, 15:01
-3 días restantes
Rubro Uniformes corporativos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Uniformes corporativos
linea de requimiento N°1 UNIFORME JIAN según especificaciones detalladas en Art. 2 de las Bases Técnicas adjuntas, aprobadas por Res. Exenta N°1632/2026
Cantidad: 1 Kit. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102710
Uniformes corporativos
Linea de requerimiento N°2 CLUB ESCOLAR según especificaciones detalladas en Art. 2 de las Bases Técnicas adjuntas, aprobadas por Res. Exenta N°1632/2026
Cantidad: 1 Kit. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102710
Uniformes corporativos
Linea de requerimiento N°3 ALIMENTACIÓN según especificaciones detalladas en Art. 2 de las Bases Técnicas adjuntas, aprobadas por Res. Exenta N°1632/2026
Cantidad: 1 Kit. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102710
Uniformes corporativos
Linea de requerimiento N°4 MANTENCIÓN Y REPARACIÓN según especificaciones detalladas en Art. 2 de las Bases Técnicas adjuntas, aprobadas por Res. Exenta N°1632/2026
Cantidad: 1 Kit. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102710
Uniformes corporativos
Linea de requerimiento N°5 PORTERÍA según especificaciones detalladas en Art. 2 de las Bases Técnicas adjuntas, aprobadas por Res. Exenta N°1632/2026
Cantidad: 1 Kit. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102710
Uniformes corporativos
Linea de requerimiento N°6 BODEGA MEDICAMENTOS INSUMOS CLINICOS según especificaciones detalladas en Art. 2 de las Bases Técnicas adjuntas, aprobadas por Res. Exenta N°1632/2026
Cantidad: 1 Kit. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102710
Uniformes corporativos
Linea de requerimiento N°7 BODEGA CENTRAL según especificaciones detalladas en Art. 2 de las Bases Técnicas adjuntas, aprobadas por Res. Exenta N°1632/2026
Cantidad: 1 Kit. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102710
Uniformes corporativos
Linea de requerimiento N°8 UNIDAD DE ASEO según especificaciones detalladas en Art. 2 de las Bases Técnicas adjuntas, aprobadas por Res. Exenta N°1632/2026
Cantidad: 1 Kit. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102710
Uniformes corporativos
Linea de requerimiento N°9 UNIDAD DE ROPERIA según especificaciones detalladas en Art. 2 de las Bases Técnicas adjuntas, aprobadas por Res. Exenta N°1632/2026
Cantidad: 1 Kit. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102710
Uniformes corporativos
Linea de requerimiento N°10 CALDERA según especificaciones detalladas en Art. 2 de las Bases Técnicas adjuntas, aprobadas por Res. Exenta N°1632/2026
Cantidad: 1 Kit. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102710
Uniformes de personal de ambulancias
Linea de requerimiento N°11 AMBULANCIA / MOVILIZACIÓN según especificaciones detalladas en Art. 2 de las Bases Técnicas adjuntas, aprobadas por Res. Exenta N°1632/2026
Cantidad: 1 Kit. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102709
Uniformes corporativos
Linea de requerimiento N°12 ADMINISTRATIVO DAMAS según especificaciones detalladas en Art. 2 de las Bases Técnicas adjuntas, aprobadas por Res. Exenta N°1632/2026
Cantidad: 1 Kit. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102710
Uniformes corporativos
Linea de requerimiento N°13 ADMINISTRATIVO VARONES según especificaciones detalladas en Art. 2 de las Bases Técnicas adjuntas, aprobadas por Res. Exenta N°1632/2026
Cantidad: 1 Kit. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102710
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 22-08-2026 12:08 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 01-09-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 17-09-2026 19:58 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis