Publicada 1057432-78-LE26

CURSO “SOPORTE VITAL CARDIOVASCULAR AVANZADO ACLS

Fortalecer los conocimientos y destrezas necesarias para identificar y manejar emergencias cardiovasculares y situaciones de paro cardiorrespiratorio de acuerdo con los protocolos ACLS. 63 cupos

SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | Servicio de Salud Concepción
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
02-09-2026 10:44
Inicio consultas
02-09-2026 11:01
Publicación de respuestas
08-09-2026 17:00
3d
Cierre
14-09-2026 15:00
9d
Apertura técnica
14-09-2026 15:01
9d
Apertura económica
14-09-2026 15:01
9d
Adjudicación
14-12-2026 17:30
100d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 14 Sep 2026, 15:00
9 días restantes
Rubro Formación, capacitación y entrenamiento de personal
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoAPS Atención Primaria de Salud
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 14-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Formación, capacitación y entrenamiento de personal
Fortalecer los conocimientos y destrezas necesarias para identificar y manejar emergencias cardiovasculares y situaciones de paro cardiorrespiratorio de acuerdo con los protocolos ACLS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 02-09-2026 10:44 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-12-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis