Publicada 1057432-62-LE26

DIPLOMADO DBT TERAPIA CONDUCTUAL DIALÉCTICA

63 profesionales de la red de Salud Mental del Servicio de Salud Concepción, 120 horas pedagógicas y las condiciones metodológicas y logísticas indicadas para la ejecución del curso intensivo de Terapia Conductual Dialéctica, de acuerdo a Especificaciones Técnicas adjuntas

SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | Servicio de Salud Concepción
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
10-08-2026 13:57
Inicio consultas
10-08-2026 14:01
Publicación de respuestas
18-08-2026 15:00
Cierre
20-08-2026 14:00
Apertura técnica
20-08-2026 14:01
Apertura económica
20-08-2026 14:01
Adjudicación
20-10-2026 18:00
46d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 20 Aug 2026, 14:00
-15 días restantes
Rubro Formación, capacitación y entrenamiento de personal
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSalud Mental
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Formación, capacitación y entrenamiento de personal
“DIPLOMADO DBT, TERAPIA CONDUCTUAL DIALÉCTICA”
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 10-08-2026 13:57 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 20-08-2026 14:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 20-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis