Publicada 1057430-45-LP26

Convenio Servicios Elaboración Prótesis Removible

Las presentes Bases Especiales y documentación anexada tiene por objeto regular los procedimientos de: Licitación Pública, Apertura, Evaluación, Adjudicación, Ejecución, Recepción y Puestas en Marcha del contrato respectivo motivo de la presente Licitación. Se requiere contar con un Convenio Servicios Elaboración Prótesis Dentales, de acuerdo a requerimientos especificados en las Bases Administrativas y Técnicas de la presente Licitación. Se pretende obtener la mejor calidad y oportunidad en los servicios antes mencionado a un precio conveniente con el fin de dar atención a beneficiarios del sistema público de salud de acuerdo a protocolos técnicos y administrativos establecidos por el Hospital. No existe compromiso de compra mensual, las órdenes de Compra se irán generando cuando se presente la necesidad.

SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA | Bienes y Servicios
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 12:08
Inicio consultas
28-08-2026 13:00
Publicación de respuestas
11-09-2026 18:00
5d
Cierre
16-09-2026 18:00
10d
Apertura técnica
17-09-2026 18:15
11d
Apertura económica
17-09-2026 18:15
11d
Adjudicación
17-11-2026 18:00
72d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 16 Sep 2026, 18:00
11 días restantes
Rubro Moldes dentales de laboratorio
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHospital de Lota
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 16-09-2026 18:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Moldes dentales de laboratorio
Convenio Prótesis dentales según Bases Administrativas y EE.TT.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42152206
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 12:08 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 16-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 17-11-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis