Adjudicada 1057430-43-LE26

Convenio Servicio Profesional Trabajador Social

Las presentes Bases Especiales y documentación anexada tiene por objeto regular los procedimientos de: Licitación Pública, Apertura, Evaluación, Adjudicación, Ejecución, Recepción y Puestas en Marcha del contrato respectivo motivo de la presente Licitación. Se requiere contratar servicios de Trabajador (a) Social de Programa de Demencias para pacientes del Hospital de Lota, de acuerdo a requerimientos especificados en las presentes Bases Administrativas, Técnicas y Anexos. Se pretende obtener la mejor calidad y oportunidad, a un precio conveniente, con el fin de dar atención a beneficiarios del sistema público de salud de acuerdo a protocolos técnicos y administrativos establecidos por el Hospital.

SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA | Bienes y Servicios
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
22-07-2026 15:20
Inicio consultas
22-07-2026 16:00
Publicación de respuestas
24-07-2026 19:00
Cierre
28-07-2026 09:00
Apertura técnica
28-07-2026 09:15
Apertura económica
28-07-2026 09:15
Adjudicación
31-07-2026 12:42
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 28 Jul 2026, 09:00
-39 días restantes
Rubro Profesionales
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHospital de Lota
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Profesionales
Servicios Profesional Trabajador Social según Bases Administrativas y EE.TT
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111715
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 22-07-2026 15:20 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 28-07-2026 09:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-07-2026 12:42 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis