Publicada 1057429-75-LE26

ARRIENDO DE IMPRESORA ETIQUETAS Y FOTOCOPIADORA

Para la correcta rotulación, fraccionamiento y despacho de medicamentos e insumos clínicos dependen directamente de la disponibilidad y correcto funcionamiento de los sistemas de impresión de etiquetas institucionales.

SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE CORONEL | Bienes y Servicios
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 15:45
Inicio consultas
01-09-2026 16:01
Publicación de respuestas
07-09-2026 18:00
2d
Cierre
11-09-2026 13:21
6d
Apertura técnica
11-09-2026 13:22
6d
Apertura económica
11-09-2026 13:22
6d
Adjudicación
30-10-2026 13:22
55d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 11 Sep 2026, 13:21
6 días restantes
Rubro Impresora de etiquetas de bolsa
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoley de presupuesto 2026
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 11-09-2026 13:21

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Impresora de etiquetas de bolsa
IMPRESORA DE ETIQUETAS
Cantidad: 17 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212109
Fotocopiadoras
FOTOCOPIADORA COLOR
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44101501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 15:45 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-09-2026 13:21 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-10-2026 13:22 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis