Adjudicada 1057421-27-L126

CONTRATACION DE CURSOS DE CAPACITACION PARA FUNCIONARIOS DEL HOSPITAL DE LAJA

Mediante la presente, se requiere contratar cursos de capacitación para funcionarios del Hospital de la Familia y la Comunidad de Laja, el o los proveedores deberán cumplir con las siguientes especificaciones técnicas, según se describe en cada ficha de capacitación.

SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE LAJA | Bienes y Servicios
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
29-07-2026 19:12
Inicio consultas
29-07-2026 19:12
Publicación de respuestas
01-08-2026 16:00
Cierre
05-08-2026 15:00
Apertura técnica
05-08-2026 17:00
Apertura económica
05-08-2026 17:00
Adjudicación
13-08-2026 15:23
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 3.000.000 CLP
Cierre 05 Aug 2026, 15:00
-31 días restantes
Rubro Formación, capacitación y entrenamiento de personal
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 3.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Formación, capacitación y entrenamiento de personal
CURSO COMPETENCIAS PSICOEMOCIONALES PARA EL MANEJO DE SITUACIONES CRITICAS EN EL TRABAJO
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
CURSO ESTRATEGIAS PARA CONTENCIÓN PARA NEURODIVERSIDADES
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
CURSO CALIDAD Y SEGURIDAD DE LAS PRESTACIONES DE SALUD
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 29-07-2026 19:12 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 05-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 13-08-2026 15:23 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis