Desierta 1057418-21-LE26

CONVENIO SUMINISTRO DE LEÑA PARA ABASTECER CALDERAS DEL HOSPITAL MULCHÉN

necesidad de generar Convenio Suministro de Leña para Calderas del Hospital Mulchén, según solicitud de adquisición HFCM 44798 emitida por Jefe de Servicios Generales.

SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE MULCHEN | Bienes y Servicios
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-08-2026 16:11
Inicio consultas
06-08-2026 17:00
Publicación de respuestas
13-08-2026 17:00
Cierre
17-08-2026 15:01
Apertura técnica
17-08-2026 15:11
Apertura económica
17-08-2026 15:11
Adjudicación
18-08-2026 11:02
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto según monto autorizado en Solicitud de adquisición.
Cierre 17 Aug 2026, 15:01
-18 días restantes
Rubro Troncos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado según monto autorizado en Solicitud de adquisición.
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHospital Mulchén
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Troncos
Leña de Eucaliptus "CONVENIO SUMINISTRO DE LEÑA PARA ABASTECER CALDERAS DEL HOSPITAL MULCHÉN"
Cantidad: 1240 Metro Cúbicos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 11121603
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-08-2026 16:11 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-08-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 18-08-2026 11:02 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis