Publicada 1057417-81-LR26

Suministro Insumos PICC con equipo en comodato

Suministro Insumos PICC con equipo en comodato, POR 36 MESES

COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
18-08-2026 14:21
Inicio consultas
20-08-2026 08:00
Publicación de respuestas
02-09-2026 23:59
Cierre
21-09-2026 17:00
16d
Apertura técnica
22-09-2026 08:00
17d
Apertura económica
22-09-2026 08:00
17d
Adjudicación
30-11-2026 19:00
86d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 696.839.052 CLP
Cierre 21 Sep 2026, 17:00
16 días restantes
Rubro Catéteres intravenosos periféricos para uso general
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 696.839.052 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCOMPLEJO ASISTENCIAL DR VICTOR RIOS RUIZ
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 21-09-2026 17:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Catéteres intravenosos periféricos para uso general
303-3924 CATETER PERCUTANEO 5 FR, 2 LUMENES (unidad)
Cantidad: 356 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221504
Catéteres intravenosos periféricos para uso general
303-4213 CATETER CENTRAL DE INSERCIÓN PERIFERICA ECOGUIADO 5FR (unidad)
Cantidad: 240 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221504
Catéteres intravenosos periféricos para uso general
303-4212 CATETER CENTRAL DE INSERCIÓN PERIFERICA ECOGUIADO 4FR (unidad)
Cantidad: 1083 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221504
Catéteres intravenosos periféricos para uso general
303-4104 CATETER VENOSO CENTRAL POWER PICC SV 3FR 1 LUMEN 20G 45CM (unidad)
Cantidad: 27 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221504
Kits de colocación de catéteres cardiovasculares
303-4214 KIT INSTALACION PARA PICC ECOGUIADO 5FR (unidad)
Cantidad: 288 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221513
Kits de colocación de catéteres cardiovasculares
3033-4215 KIT INSTALACION PARA PICC ECOGUIADO 4FR (unidad)
Cantidad: 1146 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221513
Kits de colocación de catéteres cardiovasculares
303-4105 KIT MANTENIMIENTO CATEETR VENOSO CENTRAL INSERCIÓN PERIFERICA (unidad)
Cantidad: 60 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221513
Kits de colocación de catéteres cardiovasculares
303-3934 DISPOSITIVO DE ESTABILIZACION (unidad)
Cantidad: 10990 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221513
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 18-08-2026 14:21 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-11-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis