Publicada 1057417-197-LP26

CONVENIO SUMINISTRO PASAJES PARA PACIENTES

con la finalidad de asegurar el traslado oportuno de pacientes derivados a centros asistenciales de mayor complejidad, permitiendo su acceso a evaluaciones, exámenes y tratamientos indispensables para la continuidad del proceso asistencial.

COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 12:37
Inicio consultas
03-09-2026 13:00
Publicación de respuestas
08-09-2026 13:00
3d
Cierre
11-09-2026 17:00
6d
Apertura técnica
11-09-2026 17:01
6d
Apertura económica
11-09-2026 17:01
6d
Adjudicación
09-12-2026 17:00
95d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto presupuesto referencial
Cierre 11 Sep 2026, 17:00
7 días restantes
Rubro Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado presupuesto referencial
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientocavrr
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 11-09-2026 17:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
Pasajes fisicos bus Los Ángeles- Concepción
Cantidad: 9000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111802
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
pasajes fisicos bus Concepcion - Los Angeles
Cantidad: 9000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111802
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 12:37 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 09-12-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis